Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
Октябрьского района
от 8 июня 2020 г. N 1095
Положение
о комиссии по проведению конкурсного отбора на право осуществления регулярных перевозок речным, воздушным транспортом пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в границах Октябрьского района по регулируемым тарифам
(далее - Положение)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по проведению конкурсного отбора на право осуществления регулярных перевозок речным, воздушным транспортом пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в границах Октябрьского района по регулируемым тарифам (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным администрацией Октябрьского района для проведения конкурсного отбора на право осуществления регулярных перевозок речным, воздушным транспортом пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в границах Октябрьского района по регулируемым тарифам (далее - конкурсный отбор) и решения иных задач, предусмотренных настоящим Положением.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными нормативными правовыми актами Октябрьского района, настоящим Положением.
2. Задачи Комиссии
2.1. Проведение конкурсного отбора, в том числе:
вскрытие конвертов с конкурсными предложениями претендентов на участие в конкурсном отборе (далее - претенденты);
принятие решения о признании претендентов участниками конкурсного отбора или об отказе в допуске к участию в конкурсном отборе;
рассмотрение конкурсных предложений участников конкурсного отбора;
сопоставление и оценка конкурсных предложений участников конкурсного отбора;
принятие решения об определении победителя конкурсного отбора, а также об определении участника конкурсного отбора, занявшего второе место;
принятие решения о признании конкурсного отбора несостоявшимся.
2.2. Принятие решения об объявлении повторного конкурсного отбора.
3. Полномочия комиссии
3.1. Для выполнения задач, предусмотренных разделом 2 Положения, Комиссия имеет право:
запрашивать и получать от органов местного самоуправления информацию по вопросам осуществления деятельности Комиссии;
осуществлять фактическую проверку деятельности участников конкурсного отбора, в том числе производить осмотр транспортных средств, оборудования, а также знакомиться с документами участника конкурсного отбора;
запрашивать и получать от участника конкурсного отбора письменные разъяснения положений конкурсного предложения;
утверждать регламент своей работы в части, не урегулированной порядком проведения конкурсного отбора и настоящим Положением, и вносить в него изменения;
привлекать для участия в работе Комиссии представителей органов местного самоуправления;
осуществлять иные полномочия, входящие в сферу деятельности Комиссии.
4. Состав Комиссии и организация работы Комиссии
4.1. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, члены Комиссии.
4.2. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок работы Комиссии и рассмотрения вопросов, связанных с деятельностью Комиссии. В случае отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
Председатель Комиссии ведет заседания Комиссии, обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии, принимает решение о проведении заседания Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии, утверждает порядок проведения заседания Комиссии.
4.3. Секретарь Комиссии организует подготовку и проведение заседаний Комиссии, формирует повестку дня заседания Комиссии, информирует членов Комиссии об очередном заседании Комиссии, а также ведет и оформляет протоколы заседаний Комиссии.
4.4. Члены Комиссии обязаны:
присутствовать на заседании Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;
при невозможности присутствия на заседании Комиссии заблаговременно извещать об этом секретаря Комиссии; при отсутствии члена Комиссии по причине болезни или отпуска его права по участию в Комиссии исполняются лицом, его замещающим на основании распоряжения администрации Октябрьского района;
в случае необходимости направлять секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.
4.5. Члены Комиссии имеют право:
знакомиться со всеми представленными на рассмотрение Коми
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.