Постановление Правительства Ростовской области от 11 июня 2020 г. N 530
"Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"
Постановлением Правительства Ростовской области от 14 октября 2020 г. N 86 настоящий документ признан утратившим силу с 16 октября 2020 г.
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" Правительство Ростовской области постановляет:
1. Установить, что на территории Ростовской области возобновляется:
1.1. Предоставление парикмахерских услуг.
1.2. Предоставление бытовых услуг, кроме косметических услуг и услуг, предоставляемых банями, душевыми, саунами и парными, соляриями, водолечебницами, салонами для сбавления веса и похудения, массажными салонами (за исключением лечебного массажа).
1.3. Оказание стоматологических услуг (в полном объеме) (по предварительной записи).
1.4. Работа объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю автотранспортными средствами и мотоциклами (независимо от площади торгового зала объекта торговли).
1.5. Ветеринарная деятельность.
1.6. Деятельность в области фотографии.
1.7. Деятельность по трудоустройству и подбору персонала (по предварительной записи).
1.8. Деятельность агентств недвижимости.
1.9. Деятельность рекламных агентств.
1.10. Проведение без участия зрителей репетиций творческих коллективов организаций исполнительских искусств, в том числе театров, театральных и концертных организаций, цирков.
1.11. Производство художественных и документальных кинофильмов.
2. Организациям, индивидуальным предпринимателям, чья деятельность возобновляется в соответствии с настоящим постановлением, обеспечить соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принятых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствующих отраслях (сферах) (при их наличии).
3. Разрешить гражданам, в том числе гражданам в возрасте старше 65 лет, гражданам, имеющим хронические заболевания, указанные в приложении N 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", покидать места проживания (пребывания) в случаях:
занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на спортивных площадках;
прогулок при условии соблюдения социального дистанцирования;
следования в образовательную организацию (и обратно) с целью получения документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении, прохождения единого государственного экзамена, а также подачи документов в целях приема в образовательную организацию.
При этом гражданам в возрасте старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, указанные в приложении N 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272, в случаях, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, разрешается покидать места проживания (пребывания) в утренние часы до 10.00 и в вечерние часы после 18.00.
4. Обязать граждан носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением N 3 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272:
4.1. При проезде во всех видах транспорта общего пользования межмуниципального, городского, пригородн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.