Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В., рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление БАЙКАЛСИ Кампани Акционерное общество "Иркутский завод розлива минеральных вод" (квартал 8-й, д. 16Б, пом. 7, Иркутская обл., г. Шелехов, 666034, ОГРН 1053808079929) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 11.10.2019 N 2012721160 (516290), принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 516290,
с участием в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "АКВА" (ул. Лимонова, д. 16, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 67002, ОГРН 1020300987959).
В предварительном судебном онлайн-заседании с использованием информационной системы "Картотека арбитражных дел" приняли участие представители:
от Роспатента - Глоба Г.А. (по доверенности от 07.04.2020 N 01/32-281/41);
от общества с ограниченной ответственностью "АКВА" - Шестакова Т.А. (по доверенности от 05.03.2020).
БАЙКАЛСИ Кампани Акционерное общество "Иркутский завод розлива минеральных вод", извещенное надлежащим образом о дате и времени предварительного судебного заседания, в суд своих представителей не направила.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
БАЙКАЛСИ Кампани Акционерное общество "Иркутский завод розлива минеральных вод" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) от 11.10.2019 N 2012721160 (516290), принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 516290.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АКВА" (далее - третье лицо).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.05.2020 предварительное судебное заседание было отложено на 08.06.2020 по причине технического сбоя в работе сервиса онлайн-заседаний.
До начала предварительного судебного заседания в суд поступило ходатайство заявителя о проведении предварительного судебного заседания в отсутствие представителя заявителя и признании дела готовым к рассмотрению по существу, которое приобщено судом к материалам дела.
Представители Роспатента и третьего лица не возражали против назначения дела к судебному разбирательству.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-18/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-18/2020 на 22 июля 2020 года на 15 часов 30 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Предложить сторонам обсудить возможность внесудебного урегулирования настоящего спора. Варианты представить суду.
5. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания]. Ходатайства, поданные после 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания], обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
6. Разъяснить сторонам, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн-ознакомление с материалами дела". Для реализации права на ознакомление с материалами дела лицам, участвующим в деле, необходимо направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде. Подача такого ходатайства возможна только с использованием электронного сервиса "Мой арбитр". Обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на необходимость корректного заполнения типа заявленного ходатайства. В случае положительного разрешения ходатайства, пользователю будет направлено уведомление о результате согласования, содержащее в себе код доступа к материалам дела на сайте http://kad.arbitr.ru/. Доступ к материалам дела в электронном виде предоставляется на 24 часа с даты согласования ходатайства судьей. Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке: https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 июня 2020 г. по делу N СИП-18/2020 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
30.11.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1288/2020
29.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1288/2020
24.07.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
08.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
03.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
18.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
27.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
16.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
20.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020
20.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-18/2020