Постановление администрации муниципального образования Юрьев-Польский район Владимирской области от 19 мая 2020 г. N 426
"О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Юрьев-Польский район от 10.11.2017 г. N 1407"
В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 N 472-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на строительство", утвержденный постановлением администрации муниципального образования Юрьев-Польский район от 10.11.2017 N 1407 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на строительство" следующие изменения:
1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
"2.5. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 5 рабочих дней со дня регистрации Управлением заявления о выдаче разрешения на строительство, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2.5.1 регламента.".
1.2. В пункте 2.7.3 слова "в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство," исключить.
1.3. Пункт 2.7.5 изложить в следующей редакции:
"2.7.5. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в пункте 2.7.2 настоящего регламента документов. Документы, предусмотренные пунктом 2.7.2 настоящего регламента, могут быть направлены в электронной форме. Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство. Правительством Российской Федерации или высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (применительно к случаям выдачи разрешения на строительство органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления) могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в пункте 2.7.2 настоящего регламента документов и выдача разрешений на строительство осуществляются исключительно в электронной форме. Порядок направления документов, указанных в пункте 2.7.2 настоящего регламента, в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации в электронной форме устанавливается Правительством Российской Федерации.".
1.4. Пункт 2.7.7 дополнить абзацем следующего содержания:
"В срок не более чем пять рабочих дней со дня получения уведомления, указанного в пункте 2.7.6 настоящего регламента, или со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство) Управление принимает решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в такое разрешение с указанием причин отказа. В случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения, для принятия решения о внесении изменений в разрешение на строительство необходимы документы, предусмотренные пунктом 2.7.2 настоящего регламента. Представление указанных документов осуществляется по правилам, установленным пунктами 2.7.3 и 2.7.4 настоящего регламента. Уведомление, документы, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 2.7.7 настоящего регламента, заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), а также документы, предусмотренные пунктом 2.7.2 настоящего регламента, в случаях, если их представление необходимо в соответствии с настоящим пунктом, могут быть направлены в форме электронных документов. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Юрьев-Польский район в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава администрации |
Е.В. Родионова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования Юрьев-Польский район Владимирской области от 19 мая 2020 г. N 426 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Юрьев-Польский район от 10.11.2017 г. N 1407"
Вступает в силу с 21 мая 2020 г.
Текст постановления опубликован на сайте органов местного самоуправления Юрьев-Польского района 20 мая 2020 г.
Настоящий документ фактически прекратил действие
Постановлением администрации муниципального образования Юрьев-Польский район Владимирской области от 1 марта 2023 г. N 194 Постановление администрации муниципального образования Юрьев-Польский район Владимирской области от 10 ноября 2017 г. N 1407 признано утратившим силу