Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 861 "Об установлении особенностей доставки обязательного экземпляра документов при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

 

В соответствии со статьей 14 2 Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части производители документов вправе осуществить доставку обязательных федеральных экземпляров документов, вышедших в свет в период действия указанных обстоятельств, до 31 декабря 2020 г.;

производители документов доставляют все виды печатных изданий и экземпляры печатных изданий в электронной форме, вышедших в свет в период действия указанных обстоятельств, в порядке и количестве, определенных Федеральным законом "Об обязательном экземпляре документов";

сроки и порядок доставки производителями документов обязательного экземпляра субъекта Российской Федерации всех видов печатных изданий, а также количество таких экземпляров определяются соответствующими книжными палатами и (или) библиотеками субъектов Российской Федерации в каждом конкретном случае исходя из особенностей режима повышенной готовности и (или) чрезвычайной ситуации на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

сроки и порядок доставки производителями документов обязательного экземпляра муниципального образования всех видов печатных изданий, а также количество таких экземпляров определяются соответствующими библиотеками муниципальных образований в каждом конкретном случае исходя из особенностей режима повышенной готовности и (или) чрезвычайной ситуации на территории соответствующего муниципального образования.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Правительство установило правила доставки обязательного экземпляра документов в период режима повышенной готовности или ЧС.

Производители вправе доставлять обязательные федеральные экземпляры вышедших за это время документов до 31 декабря 2020 г. Все вышедшие в свет виды печатных изданий и их экземпляры в электронной форме доставляются в порядке и количестве, определенных законом.

Сроки и порядок доставки обязательных региональных и муниципальных экземпляров печатных изданий, их количество определяют соответствующие книжные палаты и библиотеки исходя из особенностей действующего на конкретной территории режима повышенной готовности или ЧС.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 861 "Об установлении особенностей доставки обязательного экземпляра документов при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"


Вступает в силу с 16 июня 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 июня 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 июня 2020 г. N 25 ст. 3907