Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 884 "О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по делам национальностей"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Федеральном агентстве по делам национальностей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2015 г. N 368 "О Федеральном агентстве по делам национальностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 17, ст. 2564).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2020 г. N 884

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о Федеральном агентстве по делам национальностей

 

1. Дополнить подпунктом 5.3 1 следующего содержания:

"5.3 1. утверждает типовые дополнительные профессиональные программы в области государственной национальной политики Российской Федерации (для государственных и муниципальных служащих);".

2. Дополнить подпунктами 5.34 - 5.37 следующего содержания:

"5.34. осуществляет учет и формирует список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации (далее - список);

5.35. устанавливает формы заявлений о внесении сведений о гражданине в список, о внесении изменений в содержащиеся в списке сведения о гражданине и об исключении из списка по инициативе гражданина, относящегося к коренным малочисленным народам Российской Федерации;

5.36. устанавливает порядок представления заявителем документов, необходимых для внесения сведений о нем в список, в том числе в форме электронных документов с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

5.37. готовит на основании представлений высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), на территориях которых проживают коренные малочисленные народы Российской Федерации, предложения по утверждению Правительством Российской Федерации Единого перечня коренных малочисленных народов Российской Федерации.".

 

Правительство РФ дополнило перечень полномочий ФАДН. Агентство в т. ч. утверждает типовые дополнительные профессиональные программы в области государственной национальной политики, формирует список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам России, и реализует иные полномочия, связанные с ведением списка.


Постановление Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 884 "О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по делам национальностей"


Вступает в силу с 30 июня 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июня 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июня 2020 г. N 26 ст. 4112