Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N 187-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Принят Государственной Думой 9 июня 2020 года

Одобрен Советом Федерации 17 июня 2020 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

23 июня 2020 года

N 187-ФЗ

 

Для СРО в сфере финансового рынка установлена административная ответственность:

- за неразмещение документов и информации на официальном сайте;

- за размещение сведений с нарушением требований, которые предъявляются к их защите.

Санкции идентичны тем, что установлены для иных СРО.

Также СРО в сфере финансового рынка будут наказывать за непредоставление информации об изменении адресов их сайтов. Штраф последует и за нарушение порядка контроля деятельности своих членов и применения мер в отношении них.

Если организации финансового рынка - нарушители будут оплачивать налагаемые на них штрафы (по отдельным составам) не позднее 20 дней с даты вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, то они могут внести половину суммы.


Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N 187-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Вступает в силу с 4 июля 2020 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2020 г., в "Российской газете" от 26 июня 2020 г. N 138, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июня 2020 г. N 26 ст. 4001


История рассмотрения и принятия Федерального закона