Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к постановлению администрации
Ибресинского района
от 22.06.2020 N 325
Методика
расчета объема субсидий, предоставляемых из бюджета Ибресинского района бюджетам сельских (городского) поселений на софинансирование расходов бюджетов поселений по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений
1. Финансовые средства на софинансирование расходов бюджетов сельских поселений по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений предусматриваются в бюджете Ибресинского района в виде субсидий в объеме, утверждаемом решением Собрания депутатов Ибресинского района о бюджете Ибресинского района на текущий финансовый год и на плановый период. Предоставление средств на указанные цели производится за счет средств, выделенных Ибресинскому району из республиканского бюджета Чувашской Республики, и предусмотренных по разделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)".
В настоящей Методике под содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений (далее - содержание автомобильных дорог) понимаются работы или комплекс работ, выполняемые в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 мая 2013 г., регистрационный N 28505).
2. Субсидии предоставляются:
а) во исполнение правовых актов Российской Федерации, решений Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов Ибресинского района, а также на реализацию вступивших в силу решений судебных органов;
б) в целях поддержания надлежащего технического состояния автомобильных дорог, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
3. Размер субсидии, предоставляемой бюджету сельского поселения на содержание автомобильных дорог, определяется по формуле
Сi = С1i + С2i,
где:
Сi - общий размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го сельского поселения;
С1i - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го сельского поселения на содержание автомобильных дорог во исполнение правовых актов Российской Федерации, решений Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов Ибресинского района, а также на реализацию вступивших в силу решений судебных органов;
С2i - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го сельс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.