Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 20
Взаимосвязь с другими документами
1. Настоящая Директива не препятствует государствам-членам ЕС поддерживать или заключать между собой двусторонние или многосторонние соглашения или договоренности об обмене информацией между компетентными органами в той мере, в которой указанные соглашения или договоренности совместимы с законодательством Союза, в частности, с настоящей Директивой.
2. Настоящая Директива действует без ущерба для каких-либо обязательств и обязанностей государств-членов ЕС или Союза по существующим двусторонним или многосторонним соглашениям с третьими странами.
3. Без ущерба для разделения компетенции между Союзом и государствами-членами ЕС в соответствии с законодательством Союза государства-члены ЕС уведомляют Европейскую Комиссию о своем намерении вступить в переговоры и заключить соглашения между государствами-членами ЕС и третьими странами, являющимися договаривающимися сторонами Европейского экономического пространства, по вопросам, подпадающим под действие Главы II настоящей Директивы.
Если в течение двух месяцев с момента получения уведомления о намерении государства-члена ЕС вступить в переговоры, указанные в первом подпараграфе, Европейская Комиссия приходит к выводу, что данные переговоры могут подорвать соответствующую политику Союза или привести к соглашению, несовместимому с законодательством Союза, она соответствующим образом информирует об этом государство-член ЕС.
Государства-члены ЕС регулярно информируют Европейскую Комиссию о любых таких переговорах и при необходимости приглашают Европейскую Комиссию принять в них участие в качестве наблюдателя.
Государства-члены ЕС имеют право временно применять или заключать соглашения, указанные в первом подпараграфе, при условии, что они совместимы с законодательством Союза и не наносят ущерба объекту и цели соответствующей политики Союза. Европейская Комиссия принимает указанные решения об авторизации путем принятия имплементационных актов. Указанные имплементационные акты принимаются в соответствии с консультативной процедурой, указанной в Статье 22.
<< Статья 19. Контроль |
Статья 21. >> Оценка |
|
Содержание Директива Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2019/1153 от 20 июня 2019 г. "Об установлении правил, облегчающих... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.