Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 28. Снятие граждан с учета имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья
96. Основаниями для начала выполнения административной процедуры являются:
1) получение социальной выплаты для приобретения жилья заявителем или членом его семьи;
2) выезд заявителя в другую местность на постоянное место жительства;
3) выявление в представленных документах не соответствующих действительности сведений;
4) неправомерные действий должностных лиц Главного управления при решении вопроса о постановке на учет заявителя;
5) приобретение (строительство) жилых помещений в районах и местностях, не отнесенных к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям;
6) письменный отказ заявителя или совершение им действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии намерения оформить документы, необходимые для предоставления ему социальной выплаты для приобретения жилья, в течение года после получения уведомления о принятии решения о постановке на учет;
7) подачи по месту учета заявления о снятии с учета;
8) смерть заявителя (при этом право на получение социальной выплаты сохраняется за членами семьи умершего гражданина (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности ее предоставления);
9) изменение других условий, в результате чего исчезли основания для признания гражданина нуждающимся в переселении из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющим право на получение социальной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета.
97. Решение о снятии гражданина с учета принимается в течение 15 рабочих дней со дня поступления в Главное управления сведений об обстоятельствах, указанных в пункте 96 Административного регламента.
98. Уведомление о снятии с учета направляется гражданину в письменном виде с указанием основания снятия с учета и порядка обжалования решения о снятии с учета в течение 5 рабочих дней с даты принятия такого решения.
99. Результатом выполнения административной процедуры является принятие решения о снятии гражданина с учета.
100. Фиксация результата административной процедуры осуществляется в книге регистрации и учета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.