Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел II
Условия и порядок предоставления Субсидии
6. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются при соответствии следующим условиям на дату подачи документов согласно перечню документов на предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на производство озимых зерновых культур (далее - Перечень документов) (приложение 1 к настоящему Порядку) в государственное казенное учреждение Тверской области "Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области" (далее - ГКУ) или филиалы государственного автономного учреждения Тверской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - филиалы ГАУ "МФЦ"):
1) постановка на учет в налоговых органах на территории Тверской области (в том числе по месту нахождения обособленных подразделений);
2) отсутствие вступившего в законную силу решения суда (постановления уполномоченного органа или должностного лица) о привлечении к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (с учетом положения статьи 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях);
3) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (по состоянию на дату не ранее 30 рабочих дней до дня подачи документов в ГКУ или филиалы ГАУ "МФЦ");
4) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет Тверской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Тверской области, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом Тверской области;
5) сельскохозяйственный товаропроизводитель не должен:
юридическое лицо - находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
индивидуальный предприниматель - прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
получать средства из областного бюджета Тверской области на основании иных нормативных правовых актов Тверской области на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
6) выполнение условий соглашения о предоставлении субсидии за отчетный год в случае его заключения с Министерством или обеспечение уплаты штрафных санкций в сроки, определенные пунктом 30 настоящего Порядка, в случае принятия Министерством решения о применении штрафных санкций в соответствии с пунктом 29 настоящего Порядка.
7. Ставка Субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой озимыми зерновыми культурами, составляет 3000 рублей.
8. Размер Субсидии, предоставляемой i-му получателю Субсидии (), определяется по формуле:
,
где:
- посевная площадь, занятая озимыми зерновыми культурами, в текущем финансовом году у i-го получателя Субсидии;
- ставка субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой озимыми зерновыми культурами (далее - Ставка).
9. Размер Субсидии, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю за счет средств областного бюджета Тверской области, не может превышать размер фактически произведенных затрат.
10. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству Министерством финансов Тверской области на текущий год.
11. В случае если размер Субсидий, определенный в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, превышает остаток лимита бюджетных обязательств текущего года, к субсидированию принимается меньший объем посевных площадей, занятых сельскохозяйственными культурами, по Ставке субсидий согласно настоящему Порядку.
Министерство письменно уведомляет сельскохозяйственного товаропроизводителя о сумме остатка лимита бюджетных обязательств на текущий год, в случае если на день подачи документов размер причитающейся к выплате Субсидии превышает размер остатка лимита бюджетных обязательств.
Субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю предоставляются в размере остатка лимитов бюджетных обязательств в порядке очередности подачи документов при наличии его согласия, оформленного заявлением на предоставление из областного бюджета Тверской области субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на производство озимых зерновых культур в размере остатка лимитов бюджетных обязательств (приложение 2 к настоящему Порядку).
В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств для предоставления Субсидий прием документов в ГКУ прекращается.
Документы, представленные по окончании лимитов бюджетных обязательств для предоставления Субсидий, подлежат возврату ГКУ сельскохозяйственным товаропроизводителям.
При поступлении в ГКУ документов от филиалов ГАУ "МФЦ" в случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств для предоставления Субсидий ГКУ возвращает документы сельскохозяйственному товаропроизводителю.
12. Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления документов в ГКУ или филиалы ГАУ "МФЦ" от сельскохозяйственных товаропроизводителей исходя из даты, времени и регистрационного номера представления полного комплекта документов.
Пункт 13 изменен с 7 декабря 2020 г. - Постановление Правительства Тверской области от 4 декабря 2020 г. N 597-ПП
13. Сельскохозяйственные товаропроизводители в срок до 15 декабря текущего года представляют в ГКУ, в том числе при наличии технической возможности, в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", или филиалы ГАУ "МФЦ" документы согласно Перечню документов.
Сельскохозяйственные товаропроизводители несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, в соответствии с законодательством.
14. Филиалы ГАУ "МФЦ" в течение 1 рабочего дня со дня получения от сельскохозяйственного товаропроизводителя документов передают их в ГКУ.
15. ГКУ осуществляет прием и проверку комплектности документов на их соответствие Перечню документов:
1) от сельскохозяйственных товаропроизводителей в течение 6 рабочих дней со дня поступления документов в ГКУ;
2) от филиалов ГАУ "МФЦ" в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов в ГКУ.
В случае если документ, предусмотренный пунктом 3 Перечня документов, не представлен сельск
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.