Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города
от 02.07.2020 N 2233
Генеральные условия
эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Нижнего Новгорода
1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Нижнего Новгорода (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии и обращения муниципальных ценных бумаг муниципального образования городской округ город Нижний Новгород в виде муниципальных облигаций муниципального образования городской округ город Нижний Новгород, номинальная стоимость которых указана в валюте Российской Федерации (далее - облигации).
2. Эмитентом облигаций от имени муниципального образования городской округ город Нижний Новгород выступает администрация города Нижнего Новгорода (далее - Эмитент).
3. Облигации размещаются выпусками. В рамках одного выпуска облигации равны между собой по объему предоставляемых прав.
4. Облигации являются муниципальными ценными бумагами муниципального образования городской округ город Нижний Новгород и выпускаются в документарной форме с обязательным централизованным хранением (учетом).
Облигации могут быть именными или на предъявителя в соответствии с условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций.
5. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до десяти лет включительно).
6. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Владелец облигаций имеет право на получение при их погашении основной суммы долга (номинальной стоимости облигаций), а также в случаях, порядке и сроки, которые предусмотрены условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций, купонного дохода в виде процентов, начисляемых на номинальную стоимость облигаций либо непогашенную часть номинальной стоимости облигаций при погашении номинальной стоимости частями.
По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом.
8. Облигации могут выпускаться с амортизацией долга.
9. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый на номинальную стоимость облигаций либо непогашенную часть номинальной стоимости облигаций при погашении номинальной стоимости частями.
10. Исполнение обязательств и все расчеты по облигациям осуществляются в денежной форме в валюте Российской Федерации. Исполнение обязательств, предусматривающих право на получение иного, чем денежные средства, имущественного эквивалента, не предусмотрено.
11. Ограничение оборотоспособности облигаций, а также ограничение круга лиц, которым облигации могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве, не установлено.
12. Эмитент вправе осуществлять выкуп облигаций до срока их погашения с возможностью их последующего обращения, до срока их погашения без последующего их обращения с соблюдением требований, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.
Выкуп облигаций осуществляется в порядке, установленном условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций.
13. Эмитент в соответствии с настоящими Генеральными условиями принимает условия эмиссии и обращения облигаций.
Эмитент в соответствии с настоящими Генеральными условиями и условиями эмиссии и обращения облигаций принимает решения об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 2 июля 2020 г. N 2233 "О внесении изменений в постановление администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.