Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(обязательное)
Транспортирование и хранение труб
А.1 Транспортирование
А.1.1 Маркировку, транспортирование и хранение труб, экструдированных полиэтиленом, проводят в соответствии с ГОСТ 10692 и технической документацией на трубы с покрытием, в которой должны быть указаны способы транспортирования, хранения, нанесения маркировки и следующие сведения:
- наименование предприятия - изготовителя изолированных труб;
- тип изоляционного покрытия по ГОСТ 9.602;
- тип трубы и марка стали;
- номер партии труб с покрытием;
- дата нанесения покрытия;
- отметка технического контроля о приеме продукции.
А.1.2 Транспортирование труб следует осуществлять железнодорожным (на открытом подвижном составе), автомобильным или водным транспортом в соответствии с правилами перевозок грузов и технических условий погрузки и крепления грузов, действующими на соответствующем виде транспорта.
А.1.3 Неизолированные трубы транспортируют в брикетах, увязанных проволокой.
А.1.4 Структура погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ включает в себя следующее:
- учет специфики транспортной схемы строительства (дальность перевозок, возможные перегрузки труб и трубных секций с колесного транспорта на гусеничный и др.);
- сохранность труб и изоляционного покрытия от повреждений;
- обеспечение безопасности проведения указанных работ;
- соответствие дорожных условий транспортированию длинномерных грузов (12 и 36 м);
- учет габаритов дорог, обеспечение встречного движения, соответствующую грузоподъемность мостов, ледовых переправ и т.п.;
- соответствие грузоподъемности транспортных средств массе перевозимых труб и секций труб с учетом дорожных условий (крутые подъемы, дорожные покрытия, погодные условия и прочее).
А.1.5 Перевозку трубных заготовок и соединительных деталей на объект строительства рекомендуется проводить в деревянных контейнерах, к которым прикрепляют бирку с указанием транспортируемых узлов и деталей.
А.1.6 При использовании возможных схем проведения погрузо-разгрузочных, транспортных и складских работ на всех стадиях необходимо предусматривать мероприятия и устройства по предупреждению повреждения изоляционного покрытия труб:
- на стадии выгрузки и погрузки - применение траверс с торцевыми захватами, мягких полотенец, автоматических трубных захватов, специальных покрытий стрел кранов-трубоукладчиков и других кранов эластичными накладками;
- на стадии транспортирования - перевозка труб на прицепах и полуприцепах (тяжеловозах) с опиранием трубы по всей длине, применением мягких "седел", торцевых креплений с мягкими прокладками и др.; транспортирование на прицепах-роспусках не допускается;
- на стадии хранения - применение мягких междурядных подкладок, прокладок и стоек с эластичными накладками и т.п.
А.2 Хранение
А.2.1 Для хранения соединительные детали заводского изготовления рекомендуется упаковывать в деревянные ящики массой не более 80 кг, выстланные влагонепроницаемой бумагой. Каждую неокрашенную деталь следует покрывать антикоррозионной смазкой и заворачивать в промасленную бумагу. При перевозке ящиков необходимо принять меры по защите от атмосферных осадков.
А.2.2 Хранение труб и трубных заготовок в базовых условиях предусматривают в открытых складах или под навесом. Стеллажи для хранения сооружают на ровной горизонтальной площадке и оборудуют поперечными вертикальными упо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.