Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 15 июня 2020 г. N 722-П "О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета страховщиками договоров страхования иного, чем страхование жизни, договоров перестрахования иного, чем страхование жизни, и договоров обязательного медицинского страхования" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ установил, как страховщики должны будут отражать на счетах бухучета:

- договоры страхования и перестрахования иного, чем страхование жизни;

- договоры ОМС.

Определены особенности учета денежных потоков и выплат по договорам, курсовых разниц, прямого возмещения убытков, инкассовых списаний по судебным решениям, прекращения признания договоров и пр.

Приведены бухгалтерские записи.

Положение вступает в силу с 1 января 2023 г. При его применении страховщики руководствуются МСФО, введенными в действие на территории России.


Положение Банка России от 15 июня 2020 г. N 722-П "О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета страховщиками договоров страхования иного, чем страхование жизни, договоров перестрахования иного, чем страхование жизни, и договоров обязательного медицинского страхования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2020 г.

Регистрационный N 58987


Вступает в силу с 1 января 2023 г.


Текст положения опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 23 июля 2020 г., в "Вестнике Банка России" от 5 августа 2020 г. N 60


Указанием Банка России от 16 августа 2022 г. N 6219-У настоящий документ отменен с 31 декабря 2022 г.