Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 22 июля 2020 г. N 13 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 30 ноября 2005 года N 68 "Об отходах производства и потребления в городе Москве" и Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями Правительство Москвы наделяется дополнительными полномочиями в области обращения с отходами. Так, теперь Правительством Москвы также устанавливается порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления); утверждаются содержание и порядок заключения соглашения между уполномоченным органом и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, условия проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов.

Изменениями в Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях уточняется, что административная ответственность теперь устанавливается за нарушение порядка накопления твердых коммунальных отходов и за нарушение требований по раздельному накоплению и сбору вторичных материальных ресурсов, подлежащих обработке и утилизации (было - за неосуществление раздельного сбора отходов и за нарушение требований по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов, подлежащих переработке (обработке) во вторичное сырье). ОАТИ г. Москвы наделяется полномочиями по рассмотрению указанных дел об административных правонарушениях.



Закон г. Москвы от 22 июля 2020 г. N 13 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 30 ноября 2005 года N 68 "Об отходах производства и потребления в городе Москве" и Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"


Вступает в силу с 7 августа 2020 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 27.07.2020, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2020 г., N 43 (дата выхода номера в свет 04.08.2020)