Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Права органов местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития туризма
1. В соответствии с Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" к правам органов местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития туризма относятся:
1) реализация мер по развитию приоритетных направлений развития туризма на территориях муниципальных образований, в том числе социального туризма, детского туризма и самодеятельного туризма;
2) содействие созданию благоприятных условий для беспрепятственного доступа туристов (экскурсантов) к туристским ресурсам, находящимся на территориях муниципальных образований, и средствам связи, а также получения медицинской, правовой и иных видов неотложной помощи;
3) организация и проведение мероприятий в сфере туризма на муниципальном уровне;
4) участие в организации и проведении международных мероприятий в сфере туризма, мероприятий в сфере туризма на всероссийском, межрегиональном, региональном и межмуниципальном уровнях;
5) содействие в создании и функционировании туристских информационных центров на территориях муниципальных образований.
2. При реализации государственной политики в сфере туризма органы местного самоуправления в соответствии с законодательством вправе:
1) осуществлять разработку муниципального мастер-плана развития туристского кластера (туристской территории);
2) вносить предложения в проекты по развитию объектов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.