Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению
администрации Добровского
муниципального района
от 09.06.2020 N 393
Положение
о порядке и условиях допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Липецкой области от 22.12.2004 N 149-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения транспортом общего пользования в Липецкой области", а также Порядком организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам Добровского района Липецкой области (утвержден решением Добровского районного Совета депутатов от 28.10.2008 N 66-р), определяет порядок и условия допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области.
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
1.2.1. Договор - договор на право выполнения перевозок пассажиров и багажа пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области, заключаемый между администрацией Добровского муниципального района Липецкой области и перевозчиком.
1.2.2. Конкурс - конкурсный отбор перевозчиков на право заключения договора.
По форме проведения конкурс является открытым (к участию в конкурсе допускаются перевозчики, имеющие лицензию на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, и желающие осуществлять перевозки пассажиров и багажа по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области) и одноэтапным (конкурс проводится в один этап без предварительного квалификационного отбора перевозчиков).
1.2.3. Комиссия - комиссия по проведению конкурсов на право выполнения перевозок пассажиров и багажа пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области.
1.2.4. Организатор конкурса - администрация Добровского муниципального района Липецкой области (далее - администрация района), принявшая на себя, согласно заключенным договорам, обязательства по организации и проведению конкурса, в соответствии с утвержденным порядком.
1.2.5. Заявка - заявка на участие в конкурсе.
1.2.6. Претендент - лицо, направившее в адрес организатора конкурса заявку на участие в конкурсе.
Участник конкурса - претендент, подавший заявку и допущенный к участию в конкурсе.
Победитель конкурса - участник, объявленный победителем по каждому отдельному лоту.
1.2.7. Конкурсная документация - документация, содержащая квалификационные требования к перевозчикам, желающим осуществлять перевозки пассажиров и багажа пассажирским транспортом общего пользования по регулярному маршруту или группе регулярных маршрутов внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области, выставляемым на конкурс, технические требования к подвижному составу, требования по обеспечению безопасности дорожного движения, содержанию и форме заявки, информацию о порядке, месте, датах начала и окончания срока подачи заявок, порядке и сроке отзыва заявок или внесения изменений в заявки, формах и порядке предоставления претендентам конкурса разъяснений положений конкурсной документации, месте, порядке, датах и времени вскрытия конвертов с заявками, а также критериях и порядке оценки заявок.
1.2.8. Критерии оценки заявок.
Для определения победителя конкурса (по каждому отдельному лоту) устанавливаются следующие критерии оценки заявок:
- критерий N 1 - оценка конструкционных характеристик автобусов;
- критерий N 2 - оценка площадей для хранения автобусов;
- критерий N 3 - оценка наличия резерва автобусов;
- критерий N 4 - оценка организации ЕО, ТО и ремонта подвижного состава;
- критерий N 5 - оценка наличия оборудования для обеспечения выпуска подвижного состава при низких температурах;
- критерий N 6 - оценка среднего возраста подвижного состава;
- критерий N 7 - оценка наличия нового подвижного состава;
- критерий N 8 - оценка наличия нарушений действующего законодательства;
- критерий N 9 - оценка уровня дорожно-транспортной дисциплины;
- критерий N 10 - оценка уровня аварийности;
- критерий N 11 - оценка дополнительных предложений по повышению качества обслуживания пассажиров;
- критерий N 12 - оценка наличия подвижного состава, работающего на газомоторном топливе.
N критерия |
Наименование критерия |
Количество баллов |
1 |
Доля автобусов по альтернативному предложению: |
|
- 30% |
0 |
|
- от 20% до 29% |
10 |
|
- от 10% до 19% |
20 |
|
- от 1% до 9% |
25 |
|
- менее 1% |
40 |
|
2 |
Наличие площадей для хранения автобусов: |
|
- на срок более 3 лет: |
50 |
|
- на срок менее 3 лет: |
30 |
|
- предварительный договор на хранение: |
10 |
|
3 |
Процент наличия резерва автобусов: |
|
- не менее 15% |
15 |
|
- не менее 10% |
10 |
|
- до 5% |
5 |
|
4 |
Организация ЕО, ТО и ремонта подвижного состава на собственной или арендуемой базе, имеющей сертификат соответствия на выполнение этих видов работ, с режимом работы: |
|
- в одну смену |
5 |
|
- в две смены |
15 |
|
- круглосуточно |
25 |
|
5 |
Наличие у участника конкурса обогреваемых боксов или дополнительного оборудования (собственных или арендуемых) для выпуска на линию необходимого подвижного состава при низких температурах |
10 |
6 |
Средний возраст автобусов |
|
- до 1 года |
20 |
|
- св. 1 до 3 лет |
15 |
|
- св. 3 до 5 лет |
10 |
|
- св. 5 до 8 лет |
5 |
|
- свыше 8 лет |
0 |
|
7 |
Наличие автобусов со сроком эксплуатации менее 1 года |
(за каждый автобус не выше планового количества выходов) 5 |
8 |
Наличие за текущий год: |
(за каждое нарушение) |
- нарушений налогового законодательства |
-5 |
|
- нарушений условий лицензирования |
-5 |
|
- нарушений законодательства Липецкой области |
-5 |
|
9 |
Уровень дорожно-транспортной дисциплины - количество зарегистрированных нарушений правил дорожного движения на одного водителя перевозчика в отчетном периоде по данным УГИБДД УВД по Липецкой обл.: |
|
- до 0,1 |
20 |
|
- от 0,1 до 0,2 |
15 |
|
- от 0,2 до 0,5 |
10 |
|
- от 0,5 до 1 |
0 |
|
10 |
Уровень аварийности - количество учетных ДТП по вине водителей претендента на единицу транспортного средства перевозчика в отчетном периоде: |
|
- до 0,01 |
10 |
|
- от 0,01 до 0,05 |
5 |
|
- свыше 0,05 |
0 |
|
11 |
Наличие дополнительных предложений перевозчика по повышению качества обслуживания пассажиров |
(за каждое предложение) 5 |
12 |
Наличие автобусов, работающих на газомоторном топливе |
(за каждый автобус не выше планового количества выходов) 5 |
Порядок оценки заявок:
Фактическое количество баллов за каждый показатель критерия определяется количеством баллов по результатам оценки каждого показателя и фиксируется в протоколе оценки и сопоставления заявок.
Баллы по всем критериям определяются как сумма баллов, присвоенных комиссией участнику конкурса за каждый показатель.
На основании результатов оценки и сопоставления заявок комиссией каждой заявке относительно других по мере уменьшения количества баллов, полученных участником конкурса, присваивается порядковый номер. Заявке, получившей максимальное количество баллов, присваивается первый номер.
Победителем конкурса по каждому лоту признается участник конкурса, заявке которого присвоен первый номер.
В случае равенства баллов по критериям среди двух и более участников конкурса победителем конкурса признается тот участник, чья заявка поступила к организатору конкурса первой.
1.2.9. Квалификационные требования к перевозчикам - технические, кадровые и иные требования, предъявляемые в соответствии с действующим законодательством к перевозчикам в целях обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечения мер защиты жизни, здоровья и имущества граждан, их законных интересов.
1.2.10. Технические требования к подвижному составу - требования к конструкции, параметрам и оснащению подвижного состава.
1.2.11. Маршруты - внутримуниципальные маршруты регулярных перевозок, внесенные заказчиком перевозок в Реестр маршрутов.
1.2.12. Лот - маршрут или группа маршрутов, выставляемых на конкурс.
1.2.13. Средства массовой информации - средства массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов администрации района.
1.2.14. Подвижной состав - транспортные средства пассажирского транспорта общего пользования.
Иные понятия используются в настоящем Положении в значении, установленном действующим законодательством.
1.3. Организатор конкурса организует и проводит конкурс, по результатам которого перевозчикам предоставляется право заключить с администрацией района договор.
1.4. Проведение конкурса направлено на выявление перевозчиков, обеспечивающих лучшие условия исполнения договора, в полном объеме отвечающих квалификационным требованиям, представивших подвижной состав, в наибольшей степени соответствующий техническим требованиям к подвижному составу, установленным конкурсной документацией.
1.5. Установленные в настоящем Положении правила в равной мере распространяются на всех перевозчиков, желающих осуществлять перевозки пассажиров по регулярным маршрутам внутримуниципальной маршрутной сети Добровского муниципального района Липецкой области.
1.6. Договоры заключаются на срок не менее одного года и действуют до конца финансового года, но не более пяти лет. Возможно досрочное расторжение договора, заключенного по результатам конкурса, в одностороннем порядке, как администрацией района, так и перевозчиком на условиях, установленных договором.
1.7. Требования к перевозчикам, претендующим на выполнение перевозок по регулярным внутримуниципальным маршрутам, определяются в соответствии с настоящим Положением и конкурсной документацией.
2. Конкурсная документация
2.1. Конкурсная документация разрабатывается организатором конкурса в соответствии с настоящим Положением и утверждается главой администрации Добровского муниципального района.
2.2. Конкурсная документация должна содержать следующие положения:
понятия и сокращения, используемые в конкурсной документации;
общие сведения о конкурсе;
предмет конкурса;
сведения об организаторе конкурса;
требования правомочности на участие в конкурсе, включающие подтверждение возможности осуществления деятельности по предмету конкурса (наличие действующих лицензий на перевозку пассажиров);
квалификационные требования к перевозчикам, к порядку организации маршрутных пассажирских перевозок;
требования к материально-технической базе (необходимая площадь стоянок, количество рабочих постов для проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава, обеспечение контроля технического состояния подвижного состава);
технические требования к подвижному составу;
порядок внесения изменений в конкурсную документацию;
порядок разъяснения положений конкурсной документации;
порядок обмена информацией претендента конкурса с организатором конкурса;
порядок подготовки заявок, включая требования к оформлению заявок, форму и состав заявок;
порядок подачи заявок, изменения и отзыва заявок;
место, даты начала и окончания подачи заявок;
место, дата и время вскрытия конвертов с заявками;
порядок вскрытия конвертов с заявками;
порядок и сроки рассмотрения, оценки и сопоставления заявок, условия их отклонения;
критерии и порядок оценки заявок;
порядок заключения договоров по результатам проведения конкурса;
проект договора.
2.3. Организатор конкурса обеспечивает размещение информации о конкурсе на официальном сайте администрации Добровского муниципального района в международной информационной сети Интернет (далее - официальный сайт) не менее чем за двадцать календарных дней до дня вскрытия конвертов с заявками и одновременно с публикацией извещения о проведении конкурса в средствах массовой информации и обеспечивает доступ к информации о конкурсной документации, размещенной на официальном сайте, на безвозмездной основе.
Конкурсная документация также может быть получена претендентами при обращении к организатору конкурса.
3. Проведение конкурса
3.1. Конкурс проводится комиссией в соответствии с настоящим Положением и конкурсной документацией.
3.2. В случае досрочного прекращения деятельности в качестве перевозчика одного или нескольких перевозчиков на определенных маршрутах, а также досрочного расторжения договора с действующим перевозчиком (перевозчиками), в течение 30 дней объявляется дополнительный конкурс, по результатам которого перевозчикам предоставляется право заключить договор. На период до заключения договора по итогам конкурса администрация района имеет право заключить договор с перевозчиком, соответствующим требованиям действующего законодательства.
3.3. Конкурс может проводиться по лотам.
3.4. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:
организует публикацию извещения о проведении конкурса в средствах массовой информации;
осуществляет распространение конкурсной документации;
публикует информацию об итогах конкурса в средствах массовой информации.
3.5. Извещение о проведении конкурса опубликовывается организатором конкурса в средствах массовой информации не менее чем за двадцать календарных дней до дня вскрытия конвертов с заявками.
В извещении о проведении конкурса должны быть указаны следующие сведения:
форма проведения конкурса;
наименование, местонахождение, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора конкурса;
предмет конкурса;
срок, на который будут заключены договоры;
срок, место и порядок предоставления конкурсной документации;
официальный сайт, на котором размещена информация о конкурсной документации;
место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок;
место, дата и время вскрытия конвертов с заявками;
место и дата рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса.
3.6. Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом любого заинтересованного лица по согласованию с уполномоченным органом вправе внести изменения в конкурсную документацию, но не позднее чем за пять календарных дней до даты окончания подачи заявок.
В течение одного рабочего дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения опубликовываются организатором конкурса на официальном сайте и направляются заказными письмами всем лицам, которым была предоставлена конкурсная документация по письменным запросам, согласно регистрации в журнале выдачи конкурсной документации.
3.7. Для участия в конкурсе претендент подает заявку в указанный в извещении о проведении конкурса срок по форме, установленной конкурсной документацией, в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование, адрес организатора конкурса, наименование конкурса, на участие в котором подается данная заявка, а также адрес претендента.
Заявка представляется в порядке и способом, которые указаны в конкурсной документации.
Конверт с заявкой, полученный комиссией по истечении срока приема заявок, не вскрывается и возвращается по адресу, указанному на конверте.
3.8. Конверты с заявками вскрываются комиссией в срок, указанный в конкурсной документации, в присутствии представителей организаций - претендентов, пожелавших принять в этом участие. Представители претендентов допускаются для участия в процедуре вскрытия конвертов при наличии доверенности.
Наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), адрес и состав заявки каждого претендента, конверт с заявкой которого вскрывается, объявляются лицам, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками, и заносятся в протокол заседания комиссии.
3.9. Комиссия рассматривает заявку, если она соответствует всем требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.
3.10. Комиссия отклоняет заявку в случаях, если:
претендент не отвечает требованиям конкурсной документации;
заявка не отвечает требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.
3.11. Комиссия оценивает и сопоставляет заявки для определения победителя конкурса по каждому лоту в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными настоящим Положением и конкурсной документацией.
3.12. Победитель определяется по каждому лоту отдельно. По каждому лоту определяется участник конкурса, занявший второе место.
3.13. Победитель конкурса, заключивший договор, получает право заключения договора аренды подвижного состава, находящегося в муниципальной собственности, для повышения качества транспортного обслуживания населения на маршрутах, включенных в лот. Перечень лотов и сроки аренды указываются в конкурсной документации.
3.14. В случаях, если для участия в конкурсе не было подано ни одной заявки, либо на основании результатов рассмотрения заявок принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов, либо только один претендент, подавший заявку, признан участником конкурса, конкурс признается несостоявшимся.
3.15. В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один претендент, подавший заявку, признан участником конкурса, организатор в течение трех дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок обязан передать такому участнику конкурса проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации. При непредставлении таким участником конкурса в срок, предусмотренный конкурсной документацией, подписанного договора, такой участник конкурса признается уклонившимся от заключения договора.
3.16. Уведомления о заключении договора с указанием наименования (для юридического лица), фамилии, имени, отчества (для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя) и адреса перевозчика, заключившего договор, в течение десяти рабочих дней со дня заключения такого договора размещаются уполномоченным органом на официальном сайте.
3.17. В случаях, если конкурс признан несостоявшимся и договор не заключен с единственным участником конкурса, администрация района принимает решение и объявляет о проведении повторного конкурса. До проведения повторного конкурса срок действия договоров продлевается на срок до определения победителя конкурса, но не более чем на один год.
4. Заключение договора по результатам проведения конкурса
4.1. Организатор конкурса в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок обязан передать победителю конкурса проект договора.
4.2. В случае если победитель конкурса в срок, предусмотренный конкурсной документацией, не представил в администрацию района договор, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения договора.
4.3. В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения договора, администрация района вправе обратиться в суд с иском с требованием о понуждении победителя конкурса заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником конкурса, занявшим второе место. В указанном случае для участника конкурса, занявшего второе место, заключение договора является обязательным.
4.4. Договор заключается путем включения условий исполнения договора, предложенных участником в заявке, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации.
4.5. В случае уклонения от заключения договора победителя конкурса и участника конкурса, занявшего второе место, конкурс объявляется несостоявшимся.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.