Федеральное казначейство в лице исполняющего обязанности руководителя Прокофьева Станислава Евгеньевича, действующего на основании Положения о Федеральном казначействе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 703, и приказа Федерального казначейства от 29 июля 2020 г. N 318 л/с с одной стороны, и Федеральная налоговая служба в лице руководителя Егорова Даниила Вячеславовича, действующего на основании Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 506, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Сторонами, в целях реализации пункта 6 поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 20 мая 2020 г. N ММ-П6-5089 заключили настоящее Дополнительное соглашение N 2 к Соглашению об информационном взаимодействии между Федеральным казначейством и Федеральной налоговой службой в целях проведения казначейского сопровождения средств в рамках государственного оборонного заказа и целевых средств от 22 сентября 2017 г. N 07-04-30/7/ММВ-23-15/23@ (далее - Соглашение) о нижеследующем:
1. Внести в Соглашение следующие изменения:
1.1. В разделе 1 Соглашения пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия Сторон в установленных сферах деятельности в целях предотвращения нарушений законодательства Российской Федерации и минимизации вовлеченности субъектов соответствующих правоотношений в проведение незаконных финансовых операций и другую противоправную деятельность при осуществлении бюджетного мониторинга и казначейского сопровождения средств, предоставляемых из федерального бюджета, а также в целях анализа реализации национальных и федеральных проектов (программ).".
1.2. В разделе 2 Соглашения пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
"2.7. Ответственными исполнителями Сторон по настоящему Соглашению являются:
от Казначейства России:
Управление совершенствования функциональной деятельности (по вопросам организации информационного взаимодействия в соответствии с Соглашением);
Управление казначейского сопровождения (по вопросам передачи (приема) информации (сведений) по казначейскому сопровождению средств);
Управление бюджетного мониторинга (по вопросам передачи (приема) информации (сведений) по бюджетному мониторингу);
Управление информационной инфраструктурой (по вопросам способов передачи (приема) информации (сведений), необходимой для анализа реализации национальных и федеральных проектов (программ));
территориальные органы Федерального казначейства (по вопросам передачи (приема) оперативной информации (сведений) по казначейскому сопровождению средств и бюджетному мониторингу);
от ФНС России:
Управление камерального контроля, Контрольное управление, Управление по работе с задолженностью, Управление обеспечения процедур банкротства, Управление регистрации и учета налогоплательщиков (по вопросам методологического и информационного обеспечения передачи (приема) информации (сведений)), Управление по крупнейшим налогоплательщикам (по вопросам передачи (приема) информации (сведений), необходимой для анализа реализации национальных и федеральных проектов (программ);
территориальные органы ФНС России (по вопросам передачи (приема) оперативной информации (сведений)).".
2. Приложение N 2 к Соглашению дополнить пунктом 5 согласно приложению к настоящему Дополнительному соглашению N 2.
3. Настоящее Дополнительное соглашение N 2 является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу с даты его подписания.
4. Условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением N 2, остаются неизменными.
5. Настоящее Дополнительное соглашение N 2 составлено в двух подлинных и имеющих равную юридическую силу экземплярах - по одному для каждой из Сторон.
И.о. руководителя |
С.Е. Прокофьев |
Руководитель |
Д.В. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Дополнительное соглашение N 2 к Соглашению об информационном взаимодействии между Федеральным казначейством и Федеральной налоговой службой в целях проведения казначейского сопровождения средств в рамках государственного оборонного заказа и целевых средств от 22 сентября 2017 г. N 07-04-30/7/ММВ-23-15/23@ (Москва, 31 июля 2020 г. N 28/ЕД-23-22/11@)
Вступает в силу с даты его подписания
Текст заказа опубликован не был