Указ Главы Республики Мордовия от 13 августа 2020 г. N 234-УГ
"О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ"
В соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1, подпунктами "у" и "ф" пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера", статьями 6 и 29 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановляю:
1. Внести в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями, внесенными указами Главы Республики Мордовия от 26 марта 2020 г. N 89-УГ, от 27 марта 2020 г. N 90-УГ, от 28 марта 2020 г. N 91-УГ, от 30 марта 2020 г. N 92-УГ, от 31 марта 2020 г. N 93-УГ, от 3 апреля 2020 г. N 95-УГ, от 6 апреля 2020 г. N 98-УГ, от 8 апреля 2020 г. N 103-УГ, от 10 апреля 2020 г. N 106-УГ, от 11 апреля 2020 г. N 107-УГ, от 12 апреля 2020 г. N 108-УГ, от 18 апреля 2020 г. N 116-УГ, от 20 апреля 2020 г. N 120-УГ, от 21 апреля 2020 г. N 122-УГ, от 29 апреля 2020 г. N 129-УГ, от 30 апреля 2020 г. N 135-УГ, от 6 мая 2020 г. N 138-УГ, от 10 мая 2020 г. N 139-УГ, от 12 мая 2020 г. N 142-УГ, от 16 мая 2020 г. N 145-УГ, от 24 мая 2020 г. N 151-УГ, от 29 мая 2020 г. N 160-УГ, от 4 июня 2020 г. N 170-УГ, от 17 июня 2020 г. N 182-УГ, от 22 июня 2020 г. N 190-УГ, от 23 июня 2020 г. N 193-УГ, от 26 июня 2020 г. N 194-УГ, от 7 июля N 203-УГ, от 6 августа N 232-УГ) следующие изменения:
1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Обязать прибывающих на территорию Российской Федерации:
1) граждан Российской Федерации, прибывающих на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):
в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1);
в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций;
в случае положительного результата исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции);
2) граждан Российской Федерации, прибывающих на территорию Российской Федерации иными видами транспорта из неблагополучных по COVID-19 иностранных государств:
обеспечить соблюдение требования об изоляции в домашних условиях по месту жительства (пребывания) (а при невозможности изоляции по месту жительства (пребывания) - в условиях обсерватора) в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;
3) иностранных граждан и лиц без гражданства в целях осуществления трудовой деятельности:
выполнять требования о нахождении в изоляции в условиях обсерватора или в домашних условиях по месту жительства (пребывания) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;
4) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства:
соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому или в обсерваторе.".
2) в части второй пункта 8:
в абзаце шестом слова "соответствующего оборудования." заменить словами "соответствующего оборудования;";
дополнить абзацами следующего содержания:
"деятельность в области исполнительских искусств, осуществляемую на спортивных объектах на открытом воздухе с учетом обязательного соблюдения социального дистанцирования и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
деятельность библиотек, за исключением читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов.".
3) пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Установить, что на период действия режима повышенной готовности государственная регистрация заключения брака производится органами ЗАГС при условии, что максимальное количество лиц, присутствующих на государственной регистрации заключения брака, не превышает 5 человек, включая лиц, вступающих в брак, приглашенных ими гостей, а также лиц, осуществляющих фото- и видеосъемку.".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Глава Республики Мордовия |
В.Д. Волков |
г. Саранск
13 августа 2020 года
N 234-УГ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что граждане РФ, прибывающие на территорию России из-за рубежа воздушным транспортом, в течение трех календарных дней со дня прибытия должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результатах исследования на сайте госуслуг.
В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций. При положительном результате исследования требуется до выздоровления и получения отрицательного результата на COVID-19 находиться на самоизоляции.
Возобновлена деятельность библиотек (за исключением работы их читальных и просмотровых залов, залов для прослушивания).
Увеличено максимальное количество лиц, которым разрешается присутствовать на государственной регистрации заключения брака - до 5 человек, включая лиц, вступающих в брак, приглашенных ими гостей, а также лиц, осуществляющих фото- и видеосъемку.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Указ Главы Республики Мордовия от 13 августа 2020 г. N 234-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ"
Вступает в силу с 13 августа 2020 г.
Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 августа 2020 г. N 1300202008140001, в газете "Известия Мордовии" от 14 августа 2020 г. N 86
Указом Главы Республики Мордовия от 17 мая 2023 г. N 145-УГ настоящий документ признан утратившим силу с 17 мая 2023 г.