Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Cтатья 24. Представители края в органах управления хозяйственных обществ и товариществ
1. Государственные органы края участвуют в деятельности органов управления хозяйственных обществ и товариществ через своего представителя.
Представители государственных органов являются представителями края (собственника).
Представителями края в органах управления хозяйственных обществ и товариществ могут выступать:
а) государственные служащие;
б) иные граждане Российской Федерации.
2. Государственный служащий, не являясь представителем края в органах управления акционерных обществ, акции которых находятся в собственности края, может быть избран в совет директоров этих акционерных обществ.
Избрание государственного служащего в совет директоров в соответствии с настоящим пунктом возможно лишь при наличии соответствующего поручения главы администрации края. Проект поручения готовится отраслевым органом управления администрации края и должен быть согласован с комитетом по управлению государственным имуществом края. В том случае, когда фонд имуществ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.