Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации г. Урай
от 19 мая 2020 г. N 1166
Положение
об экологическом патруле города Урай
1. Экологический патруль города Урай (далее - экологический патруль) создается в целях формирования экологической культуры населения и воспитания бережного отношения к природе, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
2. Основной задачей экологического патруля является осуществление контроля за исполнением правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории города Урай в соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.03.2018 N 137-рп "О Порядке контроля за исполнением правил осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".
3. Экологический патруль осуществляет свою деятельность как самостоятельно, так и во взаимодействии с органами государственного экологического контроля и надзора, правоохранительными органами, органами муниципального контроля, субъектами общественного контроля и средствами массовой информации при организации и проведении совместных мероприятий.
4. Экологический патруль имеет право:
1) запрашивать и получать от органов администрации города Урай, органов государственной власти и органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности в установленном порядке необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к его компетенции;
2) при осуществлении патрулирования и осмотра территории города Урай пользоваться средствами фото- и видеосъемки.
5. Лица, входящие в состав экологического патруля, обязаны:
1) руководствоваться Конституцией Российской Федерации, правовыми актами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами города Урай;
2) во время патрулирования иметь при себе служебное удостоверение.
6. Состав экологического патруля утверждается постановлением администрации города Урай.
7. Руководитель экологического патруля осуществляет общее руководство деятельностью экологического патруля, определяет график и маршруты патрулирования.
<< Назад |
Приложение 2. >> Состав экологического патруля города Урай |
|
Содержание Постановление администрации г. Урай Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 мая 2020 г. N 1166 "О создании... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.