Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к ОТР-ИВ-2.70
Структура
файла протокола контроля (ПК/ФЛК) и порядок его заполнения
Структура файла типа "Протокол контроля"
Таблица 10
N п.п. |
Атрибут объекта |
Имя поля |
Тип |
Размер |
1. |
Имя файла данных |
DFNAME |
CHAR |
50 |
2. |
Уникальный идентификатор записи файла |
N_REC |
CHAR |
36 |
3. |
Имя поля файла данных |
FIELDNAME |
CHAR |
250 |
4. |
Код ошибки |
ERRORCODE |
CHAR |
5 |
5. |
Комментарий ошибки |
ERRORCOMM |
CHAR |
250 |
Порядок заполнения полей Протокола ФЛК:
1. "Имя файла данных" DFNAME. В поле вносится имя файла данных, при контроле которого обнаружена ошибка. Используются прописные буквы латинского алфавита. Указывается полное имя файла, с расширениями. Если ошибка обнаружена на уровне Пакета (электронного письма), то поле DFNAME не заполняется.
Например, если невозможно расшифровать файл типа
iQQQQQ_MMGGz.ZIP.SIG.ENC, то в поле DFNAME будет строка типа "I12345_01115.ZIP.SIG.ENC", а если ошибка в строке файла данных, то - "I12345_01115.DBF".
2. "Уникальный идентификатор записи файла" N_REC. В поле вносится значение уникального 36-разрядного идентификатора записи файла данных (N_REC - для записей изначально формируемых СМО (файл типа "I") или ID - для записей изначально формируемых ТФОМС МО (файлы типа "K" и "S"), содержащего ошибки целостности данных. Поле заполняется для записей файлов информационного обмена, содержащих нарушения целостности объекта данных, доменной, ссылочной и семантической целостности.
Если ошибка ФЛК не предполагает построчный контроль присланного файла (например, структура DBF-файла не соответствует заданной), то поле N_REC не заполняется.
Если ошибка ФЛК относится к файлу, не содержащему поле N_REC (например, объект "Пункты выдачи полисов"), то поле N_REC файла ФЛК будет содержать номер строки в десятичном представлении, выравненный влево без лидирующих нулей.
3. "Имя поля файла данных" FIELDNAME. В поле вносится имя поля или совокупности полей файла данных, содержащего ошибки целостности данных. Поле заполняется для записей, содержащих нарушения целостности объекта данных, доменной, ссылочной и семантической целостности. В отдельных случаях нарушения ссылочной целостности может быть указан перечень полей, разделённых запятой. При невозможности указать отдельное поле (поля) FIELDNAME остаётся пустым.
4. "Код ошибки" ERRORCODE. В поле вносится код ошибки - нарушения целостности данных. Поле заполняется для всех записей независимо от категории ошибок целостности данных в соответствии с Табл. 23.
5. "Комментарий ошибки" ERRORCOMM. В поле вносится комментарий по ошибке - нарушению целостности данных. Поле заполняется для всех записей независимо от категории ошибок целостности данных и содержит информацию для пользователя, позволяющую уточнить характер ошибки и способы её устранения.
Таблица 11
N п/п |
Вид целостности данных |
Код ошибки |
Наименование ошибки |
1 |
Целостность Пакета и Свода данных |
P1 |
Неверное имя архивного файла (Свода) |
|
|
P2 |
Наличие в Пакете или Своде вредоносных программ |
|
|
P3 |
Ошибка чтения (распаковки) архивного файла |
|
|
P4 |
Отсутствие в пакете обязательного файла данных |
|
|
P5 |
Наличие в пакете посторонних файлов |
|
|
P6 |
Тема электронного письма Пакета не соответствует Регламенту |
|
|
P7 |
Взаимное несоответствие имен Свода, обменных файлов и темы письма Пакета |
|
|
P8 |
Ошибка расшифровки Свода средствами СКЗИ |
|
|
P9 |
Отсутствует ЭП СМО или Сертификат ЭП недействителен |
|
|
P10 |
Прочая ошибка целостности |
2 |
Целостность Файла данных |
F1 |
Имя файла данных не соответствует регламенту |
|
|
F2 |
Формат файла данных не соответствует регламенту |
|
|
F3 |
Структура файла данных не соответствует регламенту |
|
|
F4 |
Файл данных не открывается соответствующим ПО |
|
|
F5 |
Наличие в файле данных вредоносных программ |
|
|
F6 |
Наличие записей, помеченных на удаление в файле формата DBF |
|
|
F7 |
Прочая ошибка целостности |
3 |
Целостность Объекта данных |
O1 |
Нарушено условие уникальности объекта данных |
|
|
О2 |
Не заполнены обязательные к заполнению поля |
|
|
О3 |
Прочая ошибка целостности |
4 |
Доменная целостность |
D1 |
При заполнении поля использованы недопустимые регламентом значения |
|
|
D2 |
Прочая ошибка целостности |
5 |
Ссылочная целостность |
R1 |
При заполнении поля нарушена ссылочная целостность |
|
|
R2 |
Прочая ошибка целостности |
6 |
Семантическая целостность |
S1 |
При заполнении поля нарушена семантическая целостность |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.