В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Ярославского городского поселения, муниципальный комитет Ярославского городского поселения
решил:
1. Внести в решение муниципального комитета Ярославского городского поселения от 17.09.2018 г. N 134 "О введении на территории Ярославского городского поселения налога на имущество физических лиц на 2019 год" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 после слов "с 1 января 2019 года" дополнить словами "по 31 декабря 2019 года".
1.2. Пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Установить следующие основания и порядок применения налоговых льгот:
6.1. Право на налоговую льготу имеют категории налогоплательщиков, определенные статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.
6.2. Дополнительные налоговые льготы предоставляется в размере 50% подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога следующей категории налогоплательщиков:
многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, и зарегистрированных в качестве многодетной семьи на территории Ярославского городского поселения в соответствии с Законом Приморского края от 23 ноября 2018 г. N 392-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края".
6.3. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
6.4. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
6.5. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом, или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
5) гараж или машино-место.
6.6. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения.
6.7. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Газета Горизонт".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Глава Ярославского городского поселения |
В.З. Шестовец |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального комитета Ярославского городского поселения Хорольского муниципального района Приморского края от 3 июня 2019 г. N 174 "О внесении изменений в решение муниципального комитета Ярославского городского поселения от 17.09.2018 г. N 134 "О введении на территории Ярославского городского поселения налога на имущества физических лиц на 2019 год"
Вступает в силу с 3 июня 2019 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован не был