Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации внести в законы Алтайского края следующие изменения:
1. В законе Алтайского края "О промышленной политике" (Сборник законодательства Алтайского края, 1998, N 25(45), 1999, N 35(55), ч.1, 2001, N 61):
абзац первый подпункта 1) пункта 3 статьи 9 изложить в следующей редакции:
"1) ставка налога на прибыль организаций снижается с 14,5 процентов до 10,5 процентов по прибыли, полученной от деятельности на вновь созданном производстве, на период фактической его окупаемости, но не свыше трех лет. Вновь созданным производством признается производство, выделенное в обособленное структурное подразделение на базе новых (приобретенных или сооруженных) производственных мощностей, стоимость которых превышает 3 млн. рублей, при наличии технико-экономического обоснования, согласованного в порядке, определяемом администрацией края.".
2. В законе Алтайского края "Об инвестиционной деятельности в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 1998, N 32(52), 2001, N 61):
абзац первый подпункта 1) пункта 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"1) снижение ставки налога на прибыль организаций с 14,5 процентов до 10,5 процентов по прибыли, полученной от деятельности на вновь созданном производстве, на период фактической его окупаемости, но не свыше трех лет. Вновь созданным производством признается производство, выделенное в обособленное структурное подразделение на базе новых (приобретенных или сооруженных) производственных мощностей, стоимость которых превышает 3 млн. рублей, при наличии технико-экономического обоснования, согласованного в порядке, определяемом администрацией края.".
3. В законе Алтайского края "О поддержке средств массовой информации и книгоиздания Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 1996, N 3(23)):
статью 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 3. Налоговые льготы по налогу на прибыль организаций
Ставка налога на прибыль организаций снижается с 14,5 процентов до 10,5 процентов по прибыли, полученной редакциями средств массовой информации, издательствами, информационными агентствами, телерадиовещательными компаниями, библиотечными коллекторами, организациями, распространяющими периодические печатные издания и книжную продукцию, передающими центрами, полиграфическими предприятиями от производства и распространения продукции средств массовой информации и книжной продукции, связанной с образованием, наукой, культурой и культурным наследием Алтайского края.";
статью 4 изложить в следующей редакции.
"Статья 4. Льготы по прочим налогам и сборам
Предоставление льгот по другим налогам и сборам производится в соответствии с законодательством Российской Федерации, Алтайского края и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Алтайского края от 26 ноября 2001 г. N 92-ЗС "О внесении изменений в законы Алтайского края" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.