Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Рогожина С.П., Четвертаковой Е.С.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Грищенко А.А.,
рассматривал в судебном заседании исковое заявление Товарищества с ограниченной ответственностью "Снэк Дистрибушн" к индивидуальному предпринимателю Полеву Михаилу Федоровичу (г. Красноярск, ОГРНИП 304246509700034) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 228316 и N 320010.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская набережная, д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании принял участие представитель Товарищества с ограниченной ответственностью "Снэк Дистрибушн" - Валентик Е.Б. (по доверенности от 04.02.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
товарищество с ограниченной ответственностью "Снэк Дистрибушн" (далее - товарищество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Полеву Михаилу Федоровичу (далее - предприниматель) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 228316 и N 320010.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Рассмотрев ходатайство истца об отложении рассмотрения, суд считает его подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 17 сентября 2020 года 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
С.П. Рогожин |
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 августа 2020 г. по делу N СИП-185/2020 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020
17.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020
20.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020
25.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020
25.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020
15.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-185/2020