Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Нумерация приложений приводится в соответствии с источником
Приложение N 5
к постановлению Центральной избирательной
комиссии Чувашской Республики
от 20 августа 2020 года N 138/652-6
Порядок
использования второго экземпляра списка избирателей, изготовленного для проведения голосования на выборах Главы Чувашской Республики в единый день голосования 13 сентября 2020 года
1. Второй экземпляр списка избирателей используется при утрате или порче первого экземпляра списка избирателей, а также в случае проведения повторного голосования.
2. При порче или утрате первого экземпляра списка избирателей участковая комиссия составляет акт, который подписывается ее председателем и секретарем и заверяется печатью участковой комиссии. В акте могут поставить свои подписи присутствовавшие члены участковой комиссии как с правом решающего, так и с правом совещательного голоса, а также наблюдатели.
В случае если список избирателей составлялся территориальной комиссией, акт составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в участковой комиссии, а второй направляется в территориальную комиссию вместе с обращением участковой комиссии о передаче второго экземпляра списка избирателей.
3. Решение об использовании второго экземпляра списка избирателей для голосования на соответствующем избирательном участке принимает избирательная комиссия, составившая список избирателей.
Второй экземпляр списка избирателей, хранящийся в машиночитаемом виде, распечатывается на бумажном носителе, подписывается председателем и секретарем соответственно территориальной или участковой комиссии и заверяется печатью соответствующей избирательной комиссии.
В случае если список избирателей составлялся территориальной комиссией, он по акту передается в соответствующую участковую комиссию.
4. Во второй экземпляр списка избирателей переносятся все изменения и отметки с первого экземпляра списка избирателей, а если это невозможно, - с документов, на основании которых они вносились в первый экземпляр списка избирателей.
В случае если эти документы утрачены (испорчены), избирательные комиссии принимают меры для их повторного получения.
5. При проведении повторного голосования второй экземпляр списка избирателей изготавливается избирательной комиссией, составляющей список избирателей, в машинописном виде незамедлительно после принятия Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики решения о проведении повторного голосования.
В случае если список избирателей составлялся территориальной комиссией, он по акту передается в соответствующую участковую комиссию.
Участковая комиссия вносит в соответствующую строку на титульном листе списка избирателей надпись "Повторное голосование" и дату проведения повторного голосования, а затем переносит во вкладные листы списка избирателей изменения и отметки с первого экземпляра списка избирателей, а если это невозможно, - с документов, на основании которых они вносились в первый экземпляр списка избирателей.
В случае если эти документы утрачены (испорчены), избирательные комиссии принимают меры для их повторного получения.
Во второй экземпляр списка избирателей не переносятся отметки участия избирателей в предыдущем голосовании.
6. Далее порядок использования второго экземпляра списка избирателей аналогичен порядку использования первого экземпляра списка избирателей.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 20 августа 2020 г. N 138/652-6 "О формах списка избирателей... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.