Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 113. Рассмотрение жалоб комиссиями народного опроса, комиссиями отзыва
1. В случае принятия жалобы к рассмотрению судом и обращения того же заявителя с аналогичной жалобой в комиссию народного опроса, комиссию отзыва эта комиссия приостанавливает рассмотрение жалобы до вступления решения суда в законную силу. В случае вынесения судом решения по существу жалобы комиссия опроса граждан, комиссия отзыва прекращает ее рассмотрение.
2. При рассмотрении жалоб (заявлений), а также в иных случаях, когда рассматривается вопрос о нарушениях прав на участие в народном опросе, отзыве, на заседание комиссии народного опроса, комиссии отзыва приглашаются заинтересованные стороны (авторы жалоб (заявлений), лица, действия (бездействие) которых обсуждаются), которые вправе давать объяснения и представлять доказательства по существу рассматриваемого вопроса.
Заинтересованные стороны вправе получить заверенную копию принятого решения.
3. Если решение комиссии народного опроса, комиссии отзыва отменено судом, новое решение по существ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.