Постановление Правительства Самарской области от 26 августа 2020 г. N 635
"О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 08.07.2020 N 476 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области, утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим деятельность по организации питания обучающихся образовательных организаций (ОКВЭД 56.29), в целях частичного возмещения затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года, и внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.01.2015 N 6 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области" на 2015-2024 годы"
В соответствии со статьями 78, 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 2.1 Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", распоряжением Правительства Самарской области от 06.04.2020 N 125-р "Об утверждении Порядка принятия Правительством Самарской области решений о внесении изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета в соответствии с частью 4 статьи 2.1 Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году" Правительство Самарской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 08.07.2020 N 476 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области, утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим деятельность по организации питания обучающихся образовательных организаций (ОКВЭД 56.29), в целях частичного возмещения затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года, и внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.01.2015 N 6 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области" на 2015-2024 годы" следующие изменения:
в Порядке предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим деятельность по организации питания обучающихся образовательных организаций (ОКВЭД 56.29), в целях частичного возмещения затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года:
в абзаце первом пункта 4 слова "в срок до 25.07.2020" заменить словами "в срок до 01.09.2020";
в абзаце первом пункта 13 слова "в срок до 10.09.2020" заменить словами "в срок до 25.09.2020";
в абзаце первом пункта 14 цифры "14" заменить цифрами "13";
приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что увеличение расходных обязательств Самарской области, предусмотренное настоящим постановлением, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на соответствующий финансовый год в установленном порядке министерству образования и науки Самарской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.
Первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области
|
В.В. Кудряшов
|