Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Наделение органов местного самоуправления государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях
1. Органы местного самоуправления городских округов, муниципальных районов, городских, сельских поселений (далее - органы местного самоуправления) наделяются государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях.
2. При осуществлении государственных полномочий в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях органы местного самоуправления:
1) образовывают административные комиссии при местных администрациях (далее - административные комиссии);
2) определяют перечень должностных лиц местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы о совершении административных правонарушений в соответствии с законом Алтайского края от 10 июля 2002 года N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края";
3) обеспечивают деятельность созданных ими административных комиссий и рассмотрение ими дел об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе осуществляют бюджетные полномочия администраторов доходов бюджета от поступления административных штрафов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края;
4) представляют информацию о результатах осуществления государственных полномочий в органы, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Закона;
5) осуществляют иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Органы местного самоуправления муниципальных районов наделяются государственными полномочиями по расчету и распределению субвенций на реализацию органами местного самоуправления городских и сельских поселений государственных полномочий в области создания и функционирования административных комиссий.
4. Органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий и государственными полномочиями по расчету и распределению субвенций на реализацию органами местного самоуправления городских и сельских поселений государственных полномочий в области создания и функционирования административных комиссий (далее - государственные полномочия) на неограниченный срок.
<< Назад |
Статья 2. >> Образование административных комиссий |
|
Содержание Закон Алтайского края от 10 марта 2009 г. N 12-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.