Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению избирательной
комиссии Челябинской области
от 8 июня 2020 г. N 144/1222-6
Порядок
проведения жеребьевки для определения порядка размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва
1. Жеребьевка размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва (далее - жеребьевка) проводится с участием уполномоченных представителей избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные региональные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. Информация о дате, времени и месте проведения жеребьевки размещается на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", либо доводится до сведения уполномоченных представителей избирательных объединений иным путем не позднее чем за один день до даты проведения жеребьевки.
2. Жеребьевка проводится не позднее 18 августа 2020 года.
3. Избирательные объединения, выдвинувшие зарегистрированные региональные списки кандидатов по единому избирательному округу, в письменном виде информируют избирательную комиссию Челябинской области о количестве и составе уполномоченных представителей, направляемых для участия в жеребьевке и конкретного лица, которому поручается тянуть жребий.
4. В случае отсутствия при проведении жеребьевки уполномоченных представителей в жеребьевке в интересах избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные региональные списки кандидатов, принимает участие член Комиссии с правом решающего голоса.
5. Жеребьевку проводит и оглашает ее результаты Член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса.
6. При проведении жеребьевки могут присутствовать члены избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса, члены избирательной комиссии Челябинской области с правом совещательного голоса, сотрудники аппарата избирательной комиссии Челябинской области, представители средств массовой информации.
7. Жеребьевка осуществляется методом одновременно проводимых независимых случайных выборок номеров, количество которых соответствует количеству избирательных объединений, которых выдвинули зарегистрированные региональные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва.
8. Для проведения жеребьевки изготавливаются карточки, количество которых соответствует количеству избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные региональные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. Карточки изготавливаются одинакового внешнего вида и размера.
На карточках проставляются номера, начиная с номера 1, и далее по возрастанию, без пропусков и повторений, до достижения номера, соответствующего количеству избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные региональные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва.
9. В присутствии уполномоченных представителей избирательных объединений карточки раскладываются случайным образом тыльной стороной вверх в месте, которое позволяет любому из присутствующих видеть все совершаемые с карточками действия.
10. Уполномоченные представители партий, либо член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса, последовательно осуществляют выбор по одной карточке и предъявляют их для визуального ознакомления присутствующим, после чего оглашают содержащуюся в них информацию.
Карточки выбираются участниками жеребьевки в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации избирательной комиссией Челябинской области региональных списков кандидатов по единому избирательному округу.
Номера, указанные на выбранных карточках, соответствуют последовательности, в которой будут размещены наименования политических партий и эмблемы избирательных объединений в избирательном бюллетене по единому избирательному округу.
11. В хронологическом порядке проведения жеребьевки номер, полученный по результатам жеребьевки, и наименование политической партии, подлежат занесению в протокол жеребьевки. Форма протокола жеребьевки приведена в приложении к настоящему Порядку.
12. Протокол жеребьевки подписывается Членами избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса, уполномоченными представителями избирательных объединений или членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса (принимающим участие в жеребьевке в интересах избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные региональные списки кандидатов в случае отсутствия уполномоченных представителей избирательных объединений), присутствующими при жеребьевке.
13. На основании протокола жеребьевки избирательная комиссия Челябинской области принимает постановление о порядке размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва.
14. Номер, полученный избирательным объединением в результате жеребьевки, сохраняется до окончания избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. В случае регистрации региональных списков кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по решению суда после проведения жеребьевки избирательным объединениям присваиваются очередные порядковые номера без проведения дополнительной жеребьевки в соответствии с хронологическим порядком вступления в силу решений суда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.