Решение Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Челябинской области от 4 августа 2020 г. N 951
"О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 03.11.2015 г. N 21 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
В соответствии со статьей 406 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.09.2019 года N 321-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", а также в соответствии с пунктом 5 плана дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Челябинской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Губернатором Челябинской области от 25.05.2020 года, руководствуясь Уставом Чебаркульского городского округа, Собрание депутатов Чебаркульского городского округа решает:
1. Внести в решение Собрания депутатов Чебаркульского городского округа от 03.11.2015 г. N 21 "Об установлении налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1) в абзаце шестом подпункта 1 пункта 2 слово ", представленных" и слово ", дачного" исключить;
2) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся арендодателями объектов недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), которые заключили с арендаторами, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, указанных в Перечне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434, дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие снижение арендной платы, налог на имущество физических лиц уменьшается на сумму снижения арендной платы за 2020 год, но не более чем на 50 процентов от суммы налога на имущество физических лиц, подлежащей уплате за указанные объекты недвижимого имущества, при соблюдении следующих условий:
- код основного вида деятельности индивидуального предпринимателя владеющего объектом недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), переданного им в аренду арендаторам в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01.03.2020 года, соответствует коду ОКВЭД 68.20;
- договоры аренды недвижимого имущества заключены до введения на территории Челябинской области режима повышенной готовности и не прекратили действие до отмены этого режима;
- представлено снижение арендной платы в размере не менее чем на 30 процентов в течение 2020 года, начиная с 18.03.2020 года для арендаторов, осуществляющих виды деятельности в наиболее пострадавших отраслях экономики в соответствии с Перечнем, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434. Осуществление арендаторами соответствующей деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.03.2020 года;
- период действия льготы - налоговый период 2020 года.
С целью реализации права на льготу указанные налогоплательщики представляют в налоговый орган по месту нахождения по месту нахождения льготиру
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.