Настоящее постановление опубликовано на официальном интернет-портале городского округа - город Тамбов (mo-tambov.ru, мо-тамбов.рф) с датой принятия от 1 сентября 2020 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Уставом города Тамбова, постановлением администрации города Тамбова от 09.11.2010 N 9564 "Об утверждении Порядка утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений", постановлением администрации Тамбовской области от 16.04.2018 N 364 "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Тамбовской области", постановлением администрации города Тамбова Тамбовской области от 22.07.2020 N 2994 "Об определении организации, уполномоченной на осуществление платежей по договорам об обучении, заключенным между родителями (законными представителями) детей - участниками системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и поставщиками образовательных услуг, в городском округе - город Тамбов", в целях обеспечения затрат, связанных с реализацией проекта по обеспечению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, постановляю:
1. Утвердить прилагаемые изменения в Устав муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 5".
2. Директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 5" О.Е. Соловьеву зарегистрировать изменения в Устав учреждения в установленном законодательством порядке.
3. Управлению информационной политики администрации города Тамбова Тамбовской области (Дьяконов) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".
4. Управлению делами и документационного обеспечения администрации города Тамбова Тамбовской области (Лазарева) разместить настоящее постановление в сети Интернет.
Глава города Тамбова |
Н.В. Макаревич |
Утверждены
постановлением
администрации города Тамбова
Тамбовской области
от 31.08.2020 N 3768
Изменения
в Устав муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 5"
1. Раздел 1 дополнить пунктом 1.12. следующего содержания:
"1.12. Автономное учреждение наделено полномочиями на осуществление платежей по договорам об обучении, заключенным между родителями (законными представителями) детей - участниками системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и поставщиками образовательных услуг, включенными в реестр поставщиков услуг дополнительного образования системы персонифицированного финансирования.".
2. Пункт 2.2. изложить в новой редакции:
"2.2. Целями деятельности автономного учреждения являются осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам физкультурно-спортивной направленности, осуществление деятельности в сфере физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья.
Задачи автономного учреждения:
- укрепление здоровья, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
- получение знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта;
- удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в занятиях физической культурой и спортом;
- удовлетворение потребностей в двигательной активности;
- формирование общей культуры учащихся;
- обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания учащихся;
- формирование навыков адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, социализация учащихся;
- подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие основные образовательные программы среднего профессионального и высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в сфере образования и педагогики, в области физической культуры и спорта;
- отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития;
- подготовка к освоению этапов спортивной подготовки;
- удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.".
3. Пункт 2.5. исключить.
4. Пункт 4.6. дополнить абзацем следующего содержания:
"Деятельность коллегиальных органов управления, порядок принятия решений по вопросам, входящим в их компетенцию, регламентируются настоящим Уставом и локальными нормативными актами автономного учреждения, разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Тамбова от 31 августа 2020 г. N 3768 "О внесении изменений в Устав муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 5", утвержденный постановлением администрации города Тамбова от 30.12.2013 N 11316 (с изменениями, внесенными постановлениями от 15.01.2016 N 127, от 19.10.2016 N 6343, от 20.09.2017 N 5686, от 02.07.2018 N 3555)"
Вступает в силу с 31 августа 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале городского округа - город Тамбов (mo-tambov.ru, мо-тамбов.рф) 31 августа 2020 г., в газете "Наш город Тамбов" от 1 сентября 2020 г. N 65 (1563)