11 марта, 8 мая 2007 г.
В целях упорядочения оплаты труда работников централизованных бухгалтерий постановляю:
1. Установить с 1 января 2006 года должностные оклады руководителям, специалистам и служащим централизованных бухгалтерий органов исполнительной власти Алтайского края согласно приложениям 1 и 2.
2. Выплачивать руководителям и специалистам централизованных бухгалтерий:
а) должностные оклады, размеры которых установлены пунктом 1 настоящего постановления (приложение 1);
б) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность, специальный режим работы и высокие достижения в труде в размере до 100 процентов должностного оклада;
в) ежемесячную премию в размере до 80 процентов должностного оклада;
г) материальную помощь.
3. Выплачивать служащим централизованных бухгалтерий:
а) должностные оклады, размеры которых установлены пунктом 1 настоящего постановления (приложение 2);
б) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность работы и высокие достижения в труде в размере до 60 процентов должностного оклада;
в) ежемесячную премию по результатам работы в размере до 80 процентов должностного оклада;
г) материальную помощь.
4. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда работников централизованных бухгалтерий органов исполнительной власти Алтайского края сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):
а) руководителям и специалистам:
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы и высокие достижения в труде - в размере 12 должностных окладов;
ежемесячной премии - в размере 9,6 должностного оклада;
материальной помощи - в размере 2 должностных окладов;
б) служащим:
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы и высокие достижения в труде - в размере 7,2 должностного оклада;
ежемесячной премии - в размере 9,6 должностного оклада;
материальной помощи - в размере 2 должностных окладов;
Условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы и высокие достижения в труде, а также ежемесячной премии устанавливаются руководителями соответствующих органов исполнительной власти Алтайского края.
Постановлением Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 г. N 197 пункт 5 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с даты официального опубликования названного постановления и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.
5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, производится в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете на очередной финансовый год на содержание органов исполнительной власти Алтайского края.
6. Признать утратившими силу:
постановление Администрации края от 23.12.2002 N 673 "О должностных окладах и других условиях оплаты труда работников централизованных бухгалтерий" (в редакции от 03.11.2003 N 570);
постановление Администрации края от 26.11.2004 N 613 "Об упорядочении оплаты труда работников централизованных бухгалтерий".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Администрации края |
А.Б.Карлин |
Начальник управления
документационного обеспечения
Администрации края |
А.Н.Степанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Алтайского края от 3 марта 2006 г. N 91 "О должностных окладах работников централизованных бухгалтерий органов исполнительной власти Алтайского края"
Текст постановления опубликован в Сборнике законодательства Алтайского края, март 2006 г. N 119, ч.4, с.45
Постановлением Правительства Алтайского края от 24 августа 2023 г. N 326 настоящий документ признан утратившим силу с 25 августа 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Алтайского края от 25 сентября 2012 г. N 498
Постановление Администрации Алтайского края от 5 декабря 2007 г. N 569
Постановление Администрации Алтайского края от 8 мая 2007 г. N 197
Изменения вступают в силу с даты официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.
Постановление Администрации Алтайского края от 11 марта 2007 г. N 95