Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Порядок формирования и срок полномочий Общественной палаты
1. В течение тридцати дней со дня вступления в силу настоящего Положения Глава города предлагает (персонально) участникам (членам) общественных объединений, действующих на территории города, в количестве не менее семи, войти в состав Общественной палаты. Семеро из участников (членов) общественных объединений, получивших приглашение и давших согласие на вхождение в состав Общественной палаты в течение 10 дней, постановлением Главы города включаются в состав Общественной палаты.
Участники (члены) общественных объединений, не включенные в состав Общественной палаты постановлением Главы города, могут быть предложены и избраны в состав Общественной палаты Думой города или городской конференцией.
2. Администрации города Бийска не позднее 14 дней после вступления в силу Положения, а в дальнейшем - за 1 месяц до окончания срока полномочий Общественной палаты для созыва городской конференции официально публикует информацию, в которой объявляет о формировании очередного состава Общественной палаты, определяет представительство на городскую конференцию (не менее 1 делегата от каждого общественного объединения), дату и время ее проведения, проводит регистрацию поступивших решений.
В течение четырнадцати дней со дня официального опубликования объявления о начале формирования Общественной палаты в общественных объединениях в соответствии с их уставами проводятся общие собрания, на которых избираются делегаты на городскую конференцию. В течение трех рабочих дней со дня проведения общих собраний общественные объединения подают в Администрацию города Бийска заверенные решения своих организаций о выдвижении делегатов с заверенными копиями учредительных документов. Общественные объединения, не имеющие статуса юридического лица, обязаны к подаваемым решениям приложить документы (заверенные копии), подтверждающие срок их фактической деятельности.
Открывает городскую конференцию старейший из делегатов, который ставит на голосование выборы председателя городской конференции, секретаря и членов счетной комиссии. После этого городская конференция считается открытой. Делегаты вносят на рассмотрение кандидатуры в состав Общественной палаты, рассматривают выдвижение кандидатов и избирают их тайным голосованием. Решение городской конференции об избрании членов Общественной палаты принимается простым большинством голосов от числа делегатов, принимающих участие в работе городской конференции. Делегаты утверждают свое решение об избрании 10 членов Общественной палаты от городской конференции общественных объединений.
3. Депутаты Думы города в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего Положения проводят консультации с представителями общественных объединений и по их мотивированным предложениям и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.