Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 июня 2020 г. N 322/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой обновил процедуру выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию отдельных объектов капстроительства.

В частности, речь идет о гидротехнических сооружениях первого и второго классов, об аэропортах и иных объектах воздушного транспорта, объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, посольствах, консульствах и представительствах Российской Федерации за рубежом, об объектах обороны и безопасности. Это также линии связи при пересечении госграницы, на приграничной территории, объекты на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, исключительной экономической зоне и др.

Максимальный срок предоставления госуслуги сокращен с 7 до 5 рабочих дней.

Прежний административный регламент утратил силу.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 июня 2020 г. N 322/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2020 г.
Регистрационный N 59687


Вступает в силу с 19 сентября 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 сентября 2020 г. N 0001202009080008


Приказом Минстроя России от 25 августа 2022 г. N 696/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 9 октября 2022 г.