Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Администрации
города Горно-Алтайска
от 4 сентября 2020 года N 906-р
Положение
о Комиссии по вопросам использования залогового фонда при Администрации города Горно-Алтайска
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, состав, полномочия и порядок деятельности Комиссии по вопросам использования залогового фонда при Администрации города Горно-Алтайска (далее - комиссия).
2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным при Администрации города Горно-Алтайска с целью своевременного и объективного рассмотрения заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном федеральным законодательством порядке на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее - заявители), о предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее соответственно - залоговый фонд, муниципальное образование).
3. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Республики Алтай, Порядком рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объектов залогового фонда муниципального образования "Город Горно-Алтайск", утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 17 августа 2020 года N 80 (далее - Порядок рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объектов залогового фонда), иными муниципальными правовыми актами муниципального образования, а также настоящим Положением.
II. Цель и задачи комиссии
4. Основной целью комиссии является своевременное и объективное рассмотрение заявлений о предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда.
5. Основными задачами комиссии являются:
а) рассмотрение заявлений заявителей о предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда;
б) оценка заявителей в соответствии с критериями отбора заявителей на получение права предоставления в залог объектов залогового фонда (приложение N 2 к Порядку рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объектов залогового фонда);
в) принятие решения о возможности (невозможности) предоставления в залог объекта (ов) залогового фонда.
III. Полномочия комиссии
6. Комиссия полномочна:
а) рассматривать поступившие заявления о предоставлении объекта (ов) залогового фонда в залог и документы, представленные в комиссию отраслевым (функциональным) органом Администрации города Горно-Алтайска, наделенным исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее - уполномоченный орган), в соответствии с Порядком рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объектов залогового фонда;
б) проводить оценку заявителей в соответствии с критериями отбора заявителей на получение права предоставления в залог объектов залогового фонда;
в) принимать решение о возможности (невозможности) предоставления заявителю в залог объекта (ов) залогового фонда.
IV. Состав и порядок деятельности комиссии
7. Комиссия создается распоряжением Администрации города Горно-Алтайска, которым утверждаются ее состав и положение о ней.
8. Общий количественный состав комиссии составляет 7-мь человек.
Комиссия формируется в составе председателя комиссии, его заместителя, секретаря комиссии и иных членов комиссии.
9. Комиссия формируется из сотрудников Администрации города Горно-Алтайска, уполномоченного органа, представителей Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска (по согласованию), созданного в соответствии с распоряжением Администрации города Горно-Алтайска от 2 марта 2017 года N 249-р (далее - Координационный совет). При этом число представителей Координационного совета не должно составлять менее 2-х человек.
Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более половины ее состава.
Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда (в том числе подавшие заявления либо состоящие в трудовых отношениях с лицами, подавшими указанные заявления), либо лица, на которых способны оказывать влияние заявители, подавшие заявления (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) заявителей, членами их органов управления, кредиторами и (или) должниками заявителей), либо лица, состоящие в браке с заявителем (в отношении индивидуального предпринимателя), руководителем заявителя (в отношении юридического лица), либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями (усыновленными) заявителя (в отношении индивидуального предпринимателя), руководителя заявителя (в отношении юридического лица).
В случае выявления в составе комиссии таких лиц Администрация города Горно-Алтайска незамедлительно заменяет их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах принятия решения о предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда и (или) об отказе в предоставлении в залог объекта (ов) залогового фонда, и на которых не способны оказывать влияние заявители.
10. Работу комиссии организует уполномоченный орган.
11. Общее руководство комиссией и обеспечение выполнения возложенных на нее задач и полномочий осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.
12. Председатель комиссии:
а) осуществляет руководство комиссией;
б) обеспечивает выполнение возложенных на комиссию задач и полномочий;
в) объявляет заседание комиссии правомочным или выносит решение о переносе заседания при отсутствии необходимого кворума;
г) открывает и ведет заседания комиссии;
д) в рамках выполнения возложенных на комиссию задач и полномочий дает поручения членам комиссии;
е) обеспечивает оформление протоколов заседаний комиссии, выписок из протоколов заседаний комиссии.
13. Члены комиссии:
а) принимают участие в заседаниях комиссии;
б) знакомятся со всеми представленными на рассмотрение комиссии документами;
в) принимают решения по рассматриваемым на заседаниях комиссии вопросам;
г) подписывают протоколы, оформленные по результатам заседания комиссии;
д) совершают иные действия, прямо вытекающие из задач и полномочий комиссии, в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Алтай, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.
14. Секретарь комиссии осуществляет ведение и оформление протокола заседания комиссии в день заседания комиссии.
В случае отсутствия секретаря комиссии его полномочия возлагаются председательствующим на заседании комиссии на иного члена комиссии.
15. Заседания комиссии проводятся после поступления в комиссию от уполномоченного органа документов, указанных в пункте 12 Порядка рассмотрения заявлений о предоставлении в залог объектов залогового фонда (далее - документы).
16. Уведомление членов комиссии о дате, времени, месте проведения заседания комиссии осуществляется уполномоченным органом любым доступным способом, позволяющим подтвердить получение указанного уведомления.
17. Комиссия рассматривает представленные уполномоченным органом документы на предмет соответствия заявителя требованиям, установленн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.