Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Условия предоставления субсидий
4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 2 настоящего порядка.
5. Условиями предоставления субсидий муниципальным образованиям на финансирование расходных обязательств являются:
1) целевое использование субсидии;
2) наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, соответствующих целям, указанным в пункте 2 настоящего порядка, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии;
3) наличие актов сверки расчетов, подтверждающих задолженность организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы (уголь, мазут, газ, электрическую энергию);
4) наличие подтверждающих документов в части ремонта, реконструкции котельных и тепловых сетей;
5) заключение соглашений между Министерством и органом местного самоуправления муниципального образования о предоставлении субсидии из областного бюджета местному бюджету (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Калининградской области;
6) наличие обязательства по достижению значений целевых показателей результативности предоставления субсидии, установленных соглашением.
6. Субсидии между муниципальными образованиями распределяются на основании заявленной муниципальными образованиями потребности в софинансировании расходных обязательств на проведение мероприятий, связанных с подготовкой к отопительному сезону 2020-2021 годов, и имеющейся задолженности теплоснабжающих организаций за топливно-энергетические ресурсы (уголь, мазут, газ, электрическую энергию).
7. Соглашения заключаются не позднее 01 ноября 2020 года.
8. Доля софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления, на возмещение недополученных доходов теплоснабжающим организациям, связанных с устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции и предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, для оплаты топливно-энергетических ресурсов (угля, мазута, газа, электрической энергии) и подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов составляет не менее 0,1 процента от общего объема расходного обязательства муниципального образования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.