Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В. ознакомился с кассационной жалобой иностранного лица Harman International Industries Incorporated (400 Atlantic Street, Suite 1500, Stamford, Connecticut, 06901, USA) на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.03.2020 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2020 по делу N А65-37579/2019
по исковому заявлению иностранного лица Harman International Industries Incorporated к индивидуальному предпринимателю Рустамову Тазахану Зейдулла Оглы (Республика Татарстан, ОГРНИП 314169013200120) о защите исключительного права на товарный знак
и приложенными к кассационной жалобе документами
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Harman International Industries Incorporated (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Рустамову Тазахану Зейдулла Оглы о взыскании 50 000 рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак "" по свидетельству Российской Федерации N 266284.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.03.2020, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2020, исковые требования компании удовлетворены частично, а именно: с предпринимателя в пользу компании взыскано 5000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак. В остальной части иска отказано.
Не согласившись с указанными судебными актами, компания обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит решение и постановление отменить, направить дело на новое рассмотрение.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что кассационная жалоба с приложенными к ней документами подана в электронном виде. При этом чек-ордер от 17.01.2020 N 4844 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы также представлена в форме электронного образа документа.
Суд указывает на необходимость представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до дня судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу б/д б/н иностранного лица Harman International Industries Incorporated, поступившую в суд 10.09.2020, принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Ответчику предлагается в срок до 13.10.2020 представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1186/2020.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 сентября 2020 г. N С01-1186/2020 по делу N А65-37579/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
09.11.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1186/2020
11.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1186/2020
04.08.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6034/20
30.03.2020 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-37579/19