Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5. Порядок рассмотрения инициативных проектов
1. Инициативный проект, внесённый в администрацию Сургутского района, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня его внесения на соответствие требованиям, установленным разделами 2, 3 настоящего Порядка, пунктом 1 раздела 4 настоящего Порядка.
2. Инициативные проекты в течение трёх рабочих дней со дня их внесения в администрацию Сургутского района направляются уполномоченным органом в адрес отраслевых (функциональным) органов администрации Сургутского района, курирующих направления деятельности, которым соответствует внесенный инициативный проект, а также администраций городских, сельских поселений Сургутского района, на территории которых проект планируется (предлагается) к реализации.
3. Отраслевые (функциональные) органы администрации Сургутского района, курирующие направления деятельности, которым соответствует внесенный инициативный проект, администрации городских, сельских поселений Сургутского района, на территории которых инициативный проект планируется (предлагается) к реализации, осуществляют подготовку и направление в адрес уполномоченного органа заключения о правомерности, возможности, целесообразности реализации соответствующего инициативного проекта.
Подготовка и направление заключения осуществляется по каждому инициативному проекту в срок не позднее 10 календарных дней со дня поступления проекта в отраслевой (функциональный) орган администрации Сургутского района, курирующий направления деятельности, которым соответствует внесенный инициативный проект, администрацию городского, сельского поселения Сургутского района, на территории которого планируется (предлагается) реализация соответствующего инициативного проекта.
4. В случае, если в администрацию Сургутского района внесено несколько инициативных проектов, в том числе с описанием аналогичных по содержанию приоритетных проблем, уполномоченный орган организует проведение конкурсного отбора и информирует об этом инициатора проекта.
5. К конкурсному отбору не допускаются инициативные проекты, в случаях, указанных в подпунктах 1 - 5 пункта 7 настоящего раздела.
6. Администрация Сургутского района по результатам рассмотрения инициативного проекта принимает одно из следующих решений:
1) поддержать инициативный проект и продолжить работу над ним в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о местном бюджете, на соответствующие цели и (или) в соответствии с порядком составления и рассмотрения проекта местного бюджета (внесения изменений в решение о местном бюджете);
2) отказать в поддержке инициативного проекта и вернуть его инициаторам проекта с указанием причин отказа в поддержке инициативного проекта.
7. Администрация Сургутского района принимает решение об отказе в поддержке инициативного проекта в одном из следующих случаев:
1) несоблюдение установленного порядка внесения инициативного проекта и его рассмотрения;
2) несоответствие инициативного проекта требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, Уставу Сургутского района;
3) невозможность реализации инициативного проекта ввиду отсутствия у органов местного самоуправления Сургутского района необходимых полномочий и прав;
4) отсутствие средств бюджета Сургутского района в объеме средств, необходимом для реализации инициативного проекта, источником формирования которых не являются инициативные платежи;
5) наличие возможности решения описанной в инициативном проекте проблемы более эффективным способом;
6) признание инициативного проекта не прошедшим конкурсный отбор.
8. Администрация Сургутского района вправе, а в случае, предусмотренном подпунктом 5 пункта 7 настоящего раздела, обязана предложить инициаторам проекта совместно доработать инициативный проект, а также рекомендовать предоставить его на рассмотрение органа местного самоуправления иного муниципального образования или государственного органа в соответствии с их компетенцией.
9. Порядок взаимодействия участников инициативной деятельности по вопросам, связанным с рассмотрением инициативных проектов администрацией Сургутского района, утверждается администрацией Сургутского района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.