Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства области
от 28.09.2020 N 776-п
Изменения, вносимые в Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек
1. В разделе 1:
1.1. В пункте 1.6 слова "на странице" заменить словами "на официальном сайте", слова "далее - страница" - словами "далее - сайт".
1.2. В пункте 1.7:
1.2.1. В абзаце первом слово "странице" заменить словом "сайте".
1.2.2. Дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае если по результатам дополнительного конкурсного отбора остались должности, признанные вакантными по результатам конкурсного отбора текущего года, уполномоченный орган в течение 10 дней по окончании срока заключения трудового договора с победителем дополнительного конкурсного отбора, предусмотренного подпунктом 5.9.6 пункта 5.9 раздела 5 настоящего Положения, формирует, утверждает и размещает новый перечень вакантных должностей на сайте уполномоченного органа.
В новый перечень вакантных должностей включаются как должности, признанные вакантными по результатам конкурсного отбора текущего года, так и иные вакантные должности, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты.".
2. В разделе 3:
2.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Претендентами являются граждане:
- имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, отвечающее квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, либо обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения;
- в возрасте до 55 лет включительно.".
2.2. В пункте 3.2:
- после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:
"- копия справки о периоде обучения, оформленной по образцу, установленному организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучается претендент, подтверждающей успешное прохождение им промежуточной аттестации не менее чем за три года обучения по образовательной программе высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", и копия характеристики обучающегося, выданной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучается претендент, - для обучающихся по программам высшего образования;";
- абзац четвертый дополнить словами "(при наличии)";
- абзац пятый после слова "книжки" дополнить словами "(при наличии)".
3. В разделе 5:
3.1. В пункте 5.9:
3.1.1. В подпункте 5.9.1 слово "странице" заменить словом "сайте".
3.1.2. В подпункте 5.9.7 слово "остается" заменить словом "признается".
3.2. Дополнить пунктами 5.10, 5.11 следующего содержания:
"5.10. В случае если по результатам дополнительного конкурсного отбора остались должности, признанные вакантными по результатам конкурсного отбора текущего года, проводится повторный конкурсный отбор (далее - повторный отбор).
5.10.1. В целях проведения повторного отбора уполномоченным органом и региональным оператором в течение 2 дней с момента утверждения уполномоченным органом нового перечня вакантных должностей на сайте уполномоченного органа и на официальном сайте регионального оператора (http://www.coikko.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается информация о повторном отборе.
5.10.2. Для участия в повторном отборе претенденты представляют региональному оператору в срок до 08 октября включительно заявление с приложением документов, предусмотренных пунктом 3.2 раздела 3 настоящего Положения.
В случае если претендент принимал участие в конкурсном отборе (дополнительном отборе) текущего года, таким претендентом представляется заявление на соответствующую вакантную должность и согласие на переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек, в котором расположена общеобразовательная организация, выбранная претендентом из перечня вакантных должностей.
Иные документы, предусмотренные пунктом 3.2 раздела 3 настоящего Положения, повторно не представляются.
5.10.3. Региональный оператор отказывает претенденту в допуске к участию в повторном отборе по основаниям, предусмотренным пунктом 3.3 раздела 3 настоящего Положения.
В случае если претендент принимал участие в конкурсном отборе (дополнительном отборе) текущего года, то региональный оператор отказывает в допуске к участию в повторном отборе в случае несоответствия претендента условиям участия, указанным в пункте 3.1 раздела 3 настоящего Положения, и в случае непредставления или неполного представления документов, указанных в абзаце втором подпункта 5.10.2 настоящего пункта.
Региональный оператор в течение 2 рабочих дней с момента регистрации представленных документов уведомляет претендента об отказе в допуске к участию в повторном отборе и о причинах отказа.
5.10.4. Региональный оператор регистрирует представленные претендентом документы в день их получения в реестре поступления документов с указанием даты и времени поступления, выдает претенденту по его требованию выписку из реестра поступления документов с описью принятых документов и указанием даты и времени их поступления.
В случае подачи документов на бумажном носителе претендентом в реестре поступления документов ставится подпись, подтверждающая согласие с указанными датой и временем подачи документов.
Региональный оператор готовит сводную аналитическую информацию о количестве претендентов по каждой вакантной должности и направляет указанную информацию с приложенными документами и реестром поступления документов секретарю конкурсной комиссии в течение 2 дней с момента окончания срока приема документов, установленного подпунктом 5.10.2 настоящего пункта.
Конкурсная комиссия в течение 2 дней с момента получения сводной аналитической информации о количестве претендентов по каждой вакантной должности проводит экспертную оценку представленных документов, выставляет каждому претенденту баллы в соответствии с критериями, установленными пунктами 5.1 и 5.2 данного раздела настоящего Положения, определяет победителя повторного отбора по каждой вакантной должности, формирует список победителей повторного отбора, утверждает его протоколом и не позднее 2 рабочих дней с даты подписания протокола заседания конкурсной комиссии извещает претендентов о результатах повторного отбора любым доступным способом, позволяющим подтвердить вручение извещения.
5.10.5. В случае если на вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, подано одно заявление, претендент, подавший заявление, становится победителем повторном отбора при условии, что он допущен к участию в повторном отборе.
В случае если на вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, подано более одного заявления, победителем повторного отбора становится претендент, набравший наибольшее количество баллов.
При равном количестве начисленных претендентам баллов победителем повторного отбора становится претендент с более ранними датой и временем поступления заявления и документов.
5.10.6. Победители повторного отбора, включенные в список победителей повторного отбора по итогам работы конкурсной комиссии, в срок до 14 октября должны представить в конкурсную комиссию согласие на заключение трудового договора и в срок до 21 октября обязаны заключить соответствующий трудовой договор.
В случае непредставления в срок до 14 октября включительно согласия на заключение трудового договора либо незаключения трудового договора в срок до 21 октября включительно победитель повторного отбора считается отказавшимся от участия в мероприятии и исключается из списка победителей повторного отбора.
При исключении победителя повторного отбора из списка победителей повторного отбора в случае, если в повторном отборе на определенную должность участвовали несколько претендентов, победителем повторного отбора становится претендент, набравший наибольшее количество баллов после победителя повторного отбора, исключенного из списка победителей повторного отбора.
В случае если несколько претендентов набрали одинаковое количество баллов, победителем повторного отбора становится претендент с более ранними датой и временем поступления заявления.
Внесение изменений в список победителей повторного отбора производится на заседании конкурсной комиссии, которое проводится в течение 2 дней со дня истечения сроков, указанных в абзаце первом настоящего подпункта.
Претенденты, включенные в список победителей повторного отбора вместо победителей повторного отбора, исключенных из списка победителей повторного отбора, извещаются о принятом конкурсной комиссией решении любым доступным способом не позднее 2 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.
4. В разделе 6:
4.1. Абзацы второй, третий после слов "дополнительного отбора" дополнить словами ", повторного отбора".
4.2. В абзаце четвертом слово "странице" заменить словом "сайте".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 776-п "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.