Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к приказу Минздрава РТ
от 30 декабря 2019 г. N 2647
Примерная форма
Договор N ___________
на оказание работ (услуг) по проведению обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан, имеющих недостающие отдельные виды медицинской деятельности
г. Казань |
"___"_______ 2020__ г. |
Государственное автономное учреждение Республики Татарстан "Диспетчерский центр Министерства здравоохранения Республики Татарстан", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Туишева Ростислава Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать услуги в соответствии с лицензией от _________ N _________ действие _______________, предусматривающую выполнение работ (услуг)
_____________________________________________________________________,
(указать виды работ, услуг)
необходимые для проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан (приложение N 2) (далее - работников организаций) в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
1.2. Заказчик обязуется оплатить работы за оказанные услуги в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.05.2013 N 325 "Об организации проведения обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан", от 28.08.2019 N 717 "Об утверждении нормативных затрат и объемов услуг на проведение обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан, на 2020 год", приказом Минздрава РТ от ________________ "Об организации проведения обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан, с участием ТФОМС РТ в 2020 году" (далее - приказ Минздрава N ____________).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.2. Место оказания услуги ______________________________________
2. Права и обязанности сторон
2.1. Исполнитель:
2.1.1. В срок до 15 декабря 2020 г. обеспечивает проведение медицинских осмотров (обследований) работников организаций в соответствии с пунктом 1.1 (за исключением видов медицинской деятельности, указанных в п. 2.2.1), приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н и утвержденным календарным планом, согласованным с образовательными организациями и организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Республики Татарстан.
2.1.2. Обязуется своевременно письменно оповещать Заказчика о возникновении ситуаций, препятствующих проведению медицинских осмотров работников организаций, с указанием причин возникновения таких ситуаций.
2.1.3. Обеспечивает проведение медицинских осмотров (обследований) работников организаций квалифицированными врачами, имеющими сертификаты по соответствующей клинической специальности.
2.1.4. Обязуется своевременно предоставлять реестры счетов по результатам проведения медицинских осмотров (обследований) работников в Государственное учреждение "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан" (далее - ГУ ТФОМС РТ) не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным месяцем.
2.1.5. Обязуется оказать услуги по проведению медицинских осмотров (обследований) работников организаций Республики Татарстан с 1 января 2020 г. по 15 декабря 2020 г.
2.2. Заказчик:
2.2.1. Обязуется заключить договоры по недостающим видам медицинской деятельности, предусматривающие выполнение работ (услуг):
_____________________________________________________________________,
(указать виды работ, услуг)
необходимые для проведения в полном объеме медицинских осмотров работников с медицинскими организациями, имеющими лицензию на выполнение указанных видов работ (услуг).
2.2.2. Осуществляет мониторинг проведения Исполнителем медицинских осмотров (обследований) работников организаций;
2.2.3. Осуществляет контроль за выполнением объема работ (услуг) по проведению медицинских осмотров (обследований) работников организаций.
2.2.4. Обязуется произвести оплату Исполнителю в соответствии с информацией ГУ ТФОМС РТ о принятых к оплате реестрах счетов за услуги, оказанные Исполнителем, в пределах нормативных затрат на организацию проведения обязательных предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Татарстан, в 2020 году.
3. Цена договора и порядок расчета
3.1. Общая стоимость оказываемых услуг по настоящему договору составляет _________________ (___________________) рублей ____ копеек (НДС не облагается) в соответствии со Спецификацией (приложение N 1).
3.2. Лимит финансирования договора составляет _________________________ (___________) рублей __________ копеек.
3.3. Оплата услуг по настоящему договору Исполнителю осуществляется за счет средств бюджета Республики Татарстан в соответствии со ст. 157 Гражданского кодекса Российской Федерации при наличии лимита финансирования настоящего договора в бюджете Республики Татарстан.
3.4. Предоплата по договору составляет 30 (тридцать) процентов от общей стоимости оказываемых услуг. Последующие оплаты по настоящему договору Заказчик производит на основании информации ТФОМС Республики Татарстан о принятых к оплате реестрах счетов за услуги, оказанные Исполнителем не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчетным, при условии соблюдения пункта 3.3 настоящего договора. Погашение предоплаты осуществляется Исполнителем ежемесячно, равными долями в течение срока действия договора.
4. Ответственность сторон
4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае несоблюдения срока оказания услуг, установленного пунктом 2.1.1 настоящего Договора, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку (штраф, пени) в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки оказания услуг от полной суммы договора независимо от состояния исполнения на день просрочки.
5. Порядок рассмотрения споров
5.1. Все споры и разногласия, возникшие у сторон при исполнении настоящего договора, решаются путем ведения переговоров либо переписки.
5.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий в досудебном порядке они решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Срок действия договора
6.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
6.2. Действие настоящего договора распространяется на правоотношения, возникшие у сторон с 1 января 2020 года. Срок действия договора устанавливается до 31 декабря 2020 г., а в части оплаты до 31 января 2021 г.
6.3. Стороны имеют право на расторжение договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.4. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью, составляются в письменной форме и подписываются обеими сторонами.
7. Адреса и банковские реквизиты сторон
Заказчик |
Исполнитель |
Подписи сторон
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.