Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 22 сентября 2020 г. N 1601
"Об утверждении схем закрепления территорий за медицинскими организациями, в которых проводятся некоторые виды инструментальных исследований в амбулаторных условиях"
В целях обеспечения доступности для населения Чувашской Республики инструментальных методов исследований, оказания специализированной медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи на основе стандартов оказания медицинской помощи приказываю:
1. Утвердить:
схему закрепления территорий за медицинскими организациями, в которых проводится компьютерная томография (приложение N 1);
схему закрепления территорий за медицинскими организациями, в которых проводится магнитно-резонансная томография (приложение N 2);
схему закрепления территорий за медицинскими организациями, в которых проводится маммография (приложение N 3).
2. Установить, что:
эндоскопические диагностические исследования, ультразвуковое исследование сердечно-сосудистой системы выполняются в медицинской организации независимо от уровня оказания медицинской помощи при наличии соответствующего медицинского оборудования, при его отсутствии - в иной медицинской организации по направлению лечащего врача согласно маршруту оказания медицинской помощи по соответствующему профилю заболевания в рамках обязательного медицинского страхования. Оплата медицинских услуг осуществляется в рамках объемов, доведенных медицинской организации заданием по обеспечению государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи, в случае направления в иную медицинскую организацию - с учетом объемов медицинской помощи медицинской организации, направившей пациента (в результате их перераспределения);
гистологические исследования и молекулярно-генетические исследования с целью выявления онкологических заболеваний и подбора таргетной терапии осуществляются на базе автономного учреждения Чувашской Республики "Республиканский клинический онкологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
3. Главным врачам медицинских организаций, в которых проводятся некоторые виды инструментальных исследований в амбулаторных условиях в плановой форме, обеспечить:
проведение инструментальных исследований в соответствии с настоящим приказом;
ежемесячное распределение и доведение закрепленным медицинским организациям квот в соответствии с доведенными объемами в рамках задания по обеспечению государственных гарантий бесплатного оказания граждан в Чувашской Республике медицинской помощи;
запись пациентов на проведение инструментальных видов исследований посредством электронной регистратуры.
4. Начальнику отдела стратегического планирования и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Чувашской Республики при формировании задания по обеспечению государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи руководствоваться настоящим приказом.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики И.Н. Левицкую.
6. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
И.о. министра |
В.Г. Степанов |
Зарегистрировано в Госслужбе Чувашии по делам юстиции 13 октября 2020 г.
Регистрационный N 6338
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 22 сентября 2020 г. N 1601 "Об утверждении схем закрепления территорий за медицинскими организациями, в которых проводятся некоторые виды инструментальных исследований в амбулаторных условиях"
Зарегистрировано в Госслужбе Чувашии по делам юстиции 13 октября 2020 г.
Регистрационный N 6338
Вступает в силу с 24 октября 2020 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 октября 2020 г. N 2101202010130003, в газете "Вести Чувашии" от 23 октября 2020 г. N 42 (1715)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 2 мая 2023 г. N 761
Изменения вступают в силу с 4 июня 2023 г.
Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 9 декабря 2022 г. N 2299
Изменения вступают в силу с 9 января 2023 г.
Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 9 марта 2022 г. N 412
Изменения вступают в силу с 9 апреля 2022 г.