Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 2

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

2. Действие положений абзацев девятого и одиннадцатого пункта 2 статьи 333.46, пункта 1 и подпункта 4 пункта 5 статьи 333.47 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

3. Положения абзаца первого пункта 3 статьи 333.48 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к расходам на строительство (бурение) разведочных и поисково-оценочных скважин, произведенным после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Расходы на строительство (бурение) разведочных и поисково-оценочных скважин, произведенные и оплаченные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, но не включенные в состав фактических расходов по добыче углеводородного сырья в налоговых периодах до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат включению в состав таких расходов равномерно в течение трех налоговых периодов после дня вступления настоящего Федерального закона в силу.