Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Министерства здравоохранения
Камчатского края
от 9 октября 2020 г. N 21-688
Условия
проведения диспансеризаций пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
17 сентября 2021 г.
1. Организация и проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях Камчатского края детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее диспансеризация), осуществляются в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.02.2013 года N 72н "О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
2. Необходимым предварительным условием проведения диспансеризации является дача информированного добровольного согласия несовершеннолетнего (его родителя или иного законного представителя) на медицинское вмешательство с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
3. Диспансеризация проводится в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края.
4. Диспансеризация проводится учреждениями здравоохранения Камчатского края, имеющими лицензию на медицинскую деятельность по соответствующим видам работ и услуг.
5. В случае отсутствия лицензии на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимых для прохождения диспансеризации в полном объеме, руководитель медицинского учреждения заключает договора с медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности в части выполнения требуемых работ (услуг).
6. Информация о состоянии здоровья несовершеннолетнего, полученная по результатам диспансеризации, предоставляется несовершеннолетнему лично врачом, принимающим непосредственное участие в проведении медицинских осмотров. В отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста, установленного частью 2 статьи 54 Федерального закона, информация о состоянии здоровья предоставляется его законному представителю.
Пункт 7 изменен с 8 октября 2021 г. - Приказ Министерства здравоохранения Камчатского края от 17 сентября 2021 г. N 21-734
7. В случае, если при проведении диспансеризации выявлены признаки причинения вреда здоровью несовершеннолетнего, в отношений которых имеются основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий, медицинский работник обязан обеспечить информирование об этом сотрудников органов внутренних дел в соответствии с Порядком информирования медицинскими организациями органов внутренних дел в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 июня 2021 г. N 664н".
8. Диспансеризация проводится медицинскими учреждениями в соответствии с планом-графиком, ежегодно утверждаемым Министерством здравоохранения Камчатского края.
9. Медицинское учреждение при наличии (установлении) у несовершеннолетнего заболевания., требующего оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения, в приоритетном порядке направляет его медицинскую документацию в Министерство здравоохранения Камчатского края, где решение вопроса об оказании ему требуемой медицинской помощи рассматривается в приоритетном порядке.
10. Медицинское учреждение на основании результатов диспансеризации. внесенных в историю развития ребенка, офор
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.