Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Рязанской области
от 20.10.2020 N 276
"Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Рязанской области
от 06.10.2006 N 254
Положение
о межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Рязанской области и иных жилых помещений
I. Общие положения
1. Настоящее Положение о межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Рязанской области и иных жилых помещений (далее - межведомственная комиссия) в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 (далее - Положение N 47) устанавливает порядок создания межведомственной комиссии, уведомления собственника жилого помещения (уполномоченное им лицо) о времени и месте заседания межведомственной комиссии, а также порядок участия в работе межведомственной комиссии собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации.
II. Порядок создания межведомственной комиссии
2. Межведомственная комиссия создается Правительством Рязанской области.
3. В состав межведомственной комиссии включаются представители Правительства Рязанской области и органов, указанных в абзаце четвертом пункта 7 Положения N 47. Председателем межведомственной комиссии назначается должностное лицо Правительства Рязанской области.
4. В случае, если межведомственной комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации или многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, в состав межведомственной комиссии с правом решающего голоса включается представитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества. В состав межведомственной комиссии с правом решающего голоса также включается представитель государственного органа Российской Федерации или подведомственного ему предприятия (учреждения), если указанному органу либо его подведомственному предприятию (учреждению) оцениваемое имущество принадлежит на соответствующем вещном праве.
5. В случае наличия в составе межведомственной комиссии должностных лиц, осуществивших выдачу разрешения на строительство многоквартирного дома либо осуществивших выдачу разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, а также представителей органов государственного надзора (контроля), организаций и экспертов, в установленном порядке аттестованных на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, участвовавших в подготовке документов, необходимых для выдачи указанных разрешений, Правительство Рязанской области принимает решение о создании другой межведомственной комиссии в целях оценки и обследования помещения или многоквартирного дома в случае, указанном в абзаце первом пункта 7.1 Положения N 47. При этом в состав такой межведомственной комиссии не включаются указанные лица и представители.
6. Состав межведомственной комиссии, созданной Правительством Рязанской области в целях оценки и обследования помещения или многоквартирного дома в случае, указанном в абзаце первом пункта 7.1 Положения N 47, формируется в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Положения. При этом в состав этой межведомственной комиссии в обязательном порядке включаются эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.
III. Порядок уведомления собственника жилого помещения (уполномоченного им лица) о времени и месте заседания межведомственной комиссии, а также порядок участия в работе межведомственной комиссии собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации
7. Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), за исключением органов и (или) организаций, указанных в пунктах 3, 4 настоящего Положения, а также собственник жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, (далее - собств
<< Приложение N 1 |
||
Содержание Постановление Правительства Рязанской области от 20 октября 2020 г. N 276 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.