Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 7. Рекомендуемый образец заполнения Уведомления о невывозе товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, со свободного склада отправления в целях их перемещения на территорию свободного склада назначения

Приложение N 7
к Особенностям совершения таможенных
операций и Особенностям проведения
таможенного контроля в отношении товаров,
помещенных под таможенную процедуру
свободного склада, и товаров,
изготовленных (полученных) из товаров,
помещенных под таможенную процедуру
свободного склада, перемещаемых между
двумя и более свободными складами,
утвержденным приказом Министерства
Российской Федерации
от 23.10.20 N 245н

 

Рекомендуемый образец заполнения Уведомления о невывозе товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, со свободного склада отправления в целях их перемещения на территорию свободного склада назначения

 

Графы "Наименование товара", "Номер товара", "Количество и единица измерения", "Отметки таможенного органа" заполняются с учетом следующего.

1. В графе "Наименование товара" проставляется символ "000", если все товары, заявленные в уведомление о вывозе товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, в целях их перемещения на территорию другого свободного склада (далее - Уведомление о вывозе товаров), не вывезены с территории свободного склада, либо в этой графе указывается наименование товаров согласно Уведомлению о вывозе товаров, которые не вывезены и находятся на свободном складе отправления.

2. В графе "Номер товара" проставляется символ "000", если все товары, заявленные в Уведомлении о вывозе товаров, не вывезены с территории свободного склада либо в этой графе указывается номер(а) не вывезенного товара, который формируется по следующей схеме: номер таблицы/номер строки, в которой такой товар указан, согласно Уведомлению о вывозе товаров.

3. В графе "Количество и единица измерения" проставляется символ "000", если все товары, заявленные в Уведомлении о вывозе товаров, не вывезены с территории свободного склада либо в этой графе указывается количество не вывезенного товара и единица измерения количества товара согласно Уведомлению о вывозе товаров.

4. В графе "Отметки таможенного органа" должностным лицом таможенного органа проставляется отметка "Уведомление о вывозе товаров аннулировано", либо таможенным органом в этой графе проставляется отметка "Уведомление о вывозе товаров скорректировано", если со свободного склада не вывезена часть товаров, заявленных в Уведомлении о вывозе товаров.