Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 56
Разделение финансовой отчетности
1. Государства-члены ЕС должны принять необходимые меры в целях обеспечения ведения финансовой отчетности электроэнергетических предприятий в соответствии с параграфами 2 и 3.
2. Электроэнергетические предприятия, независимо от их системы собственности или организационно-правовой формы, должны составлять, представлять для аудиторской проверки и публиковать свои годовые финансовые отчеты в соответствии с правилами национального законодательства в отношении ежегодных финансовых отчетов компаний с ограниченной ответственностью, принятых согласно Директиве 2013/34/ЕС.
Предприятия, которые юридически не обязаны публиковать свои годовые финансовые отчеты, должны хранить их копии и предоставлять их в распоряжение общественности в своем головном офисе.
3. Электроэнергетические предприятия в рамках своей внутренней бухгалтерии должны вести отдельный финансовый учет каждой своей деятельности по передаче и по распределению электроэнергии, как если бы указанные виды деятельности осуществлялись различными предприятиями, для того чтобы предотвратить дискриминацию, перекрестное субсидирование и искажение конкуренции. Они также должны вести финансовую отчетность, которая может быть консолидированной, относительно иной деятельности в области электроэнергетики, не связанной с п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.