Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 26
Сотрудничество для целей обеспечения соблюдения права на защиту данных
1. В целях обеспечения соблюдения прав, предусмотренных Статьей 25, необходимо сотрудничество центральных органов.
2. В каждом государстве-члене ЕС национальный надзорный орган обязан предоставить заинтересованному лицу по его запросу информацию о порядке осуществления права на исправление или удаление относящихся к нему данных в соответствии с применимыми правилами Союза в области защиты данных.
3. Для целей настоящей Статьи необходимо сотрудничество национального надзорного органа государства-члена ЕС, передавшего данные, и национального надзорного органа государства-члена ЕС, которому был направлен запрос.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.