Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Порядок подготовки и утверждения проекта Правил землепользования и застройки
1. Решение о подготовке проекта Правил землепользования и застройки принимается главой Тындинского района (далее - глава) в форме постановления администрации Тындинского района (далее - администрация), с установлением этапов градостроительного зонирования применительно ко всем территориям сельсовета, порядка и сроков проведения работ по подготовке Правил, иных положений, касающихся организации указанных работ.
2. Одновременно с принятием решения о подготовке проекта Правил главой утверждаются состав, и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта Правил (далее - Комиссия).
3. Глава не позднее, чем по истечении десяти дней с даты принятия решения о подготовке проекта Правил, обеспечивает опубликование сообщения о принятии такого решения в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещение указанного сообщения на официальном сайте администрации в сети "Интернет". Сообщение о принятии такого решения также может быть распространено по радио и телевидению.
4. В постановлении администрации о подготовке проекта Правил указываются:
1) состав и порядок деятельности Комиссии, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и законов Амурской области;
2) последовательность градостроительного зонирования применительно к территории сельсовета;
3) порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта Правил;
4) порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил;
5) иные вопросы организации работ.
5. Проверку проекта Правил, представленного Комиссией, на соответствие требованиям технических регламентов, схемам территориального планирования Амурской области осуществляет администрация.
6. По результатам проверки администрация направляет проект Правил главе Тындинского района (далее - главе) или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в пункте 5 настоящей статьи, в Комиссию на доработку.
7. Глава при получении от администрации проекта Правил принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.
8. Публичные слушания по проекту Правил проводятся Комиссией в порядке, определяемом настоящими Правилами, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации.
9. Продолжительность публичных слушаний по проекту Правил составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.
10. После завершения публичных слушаний по проекту Правил, Комиссия, с учетом результатов таких публичных слушаний, обеспечивает внесение изменений в проект Правил и представляет указанный проект главе. Обязательными приложениями к проекту Правил являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.
11. Глава в течение десяти дней после представления ему проекта Правил и указанных в пункте 10 настоящей статьи обязательных приложений должен принять решение о направлении указанного проекта в Совет народных депутатов или об отклонении проекта Правил и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.
12. Правила утверждаются Советом народных депутатов. Обязательными приложениями к проекту Правил являются протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний.
13. Совет народных депутатов по результатам рассмотрения проекта Правил и обязательных приложений к нему может утвердить Правила или направить проект Правил главе на доработку в соответствии с результатами публичных слушаний по указанному проекту.
14. С учетом всех доработок Правила подлежат опубликованию в порядке, установленном Уставом Тындинского района для официального опубликования правовых актов поселения, и размещаются на официальном сайте Тындинского района в разделе "Первомайский сельсовет" в сети "Интернет".
15. Физические и юридические лица вправе оспорить решение об утверждении правил землепользования и застройки в судебном порядке.
16. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти Амурской области вправе оспорить решение об утверждении Правил в судебном порядке в случае несоответствия Правил законодательству Российской Федерации, а также схемам территориального планирования Российской Федерации, схемам территориального планирования Амурской области, утвержденным до утверждения Правил.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.