Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в приказ ФСИН России от 27 сентября 2019 г. N 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний"

Приложение
к приказу ФСИН России
от 6 октября 2020 г. N 712

 

Изменения,
вносимые в приказ ФСИН России от 27 сентября 2019 г. N 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний"

 

1. Абзац двадцать пятый пункта 1 приказа ФСИН России от 27 сентября 2019 г. N 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний" (далее - приказ) изложить в следующей редакции:

"нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества";".

2. Пункт 25 Положения о ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденного приказом, изложить в следующей редакции:

"25. Запись о награждении вносится в представление, личное дело, трудовую книжку работника УИС и (или) в формируемые в электронном виде сведения о трудовой деятельности работника УИС.".

3. Приложение N 21, утвержденное приказом, изложить в следующей редакции:

 

"Приложение N 21

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 27 сентября 2019 г. N 871

 

Положение
о нагрудном знаке "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

 

1. Нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" является ведомственной наградой ФСИН России. Описание, рисунок и рекомендуемый образец бланка удостоверения к нагрудному знаку "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" даны в приложениях N 1 - 3 к настоящему Положению.

2. Награждение нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" производится:

за достижение высоких результатов в службе (работе);

за образцовое исполнение служебных (трудовых) обязанностей;

за проявленную инициативу, разработку и внедрение новых форм и методов работы.

3. Нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" награждаются работники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, состоящие в штатах учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, структурных подразделений органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, осуществляющих функции организации и контроля за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, имеющие стаж службы (работы) в календарном исчислении пять и более лет в указанных учреждениях и структурных подразделениях.

4. По решению директора ФСИН России нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" могут быть награждены и иные граждане Российской Федерации, ранее состоявшие в штатах учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих (исполнявших) наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, структурных подразделений органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, осуществляющих (осуществлявших) функции организации и контроля за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

5. В отношении иных граждан Российской Федерации пункт 11 представления, предусмотренного приложением N 1 к Положению о ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденному настоящим приказом, не заполняется.

6. Повторное награждение нагрудным знаком "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" не производится.

7. Нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" носится на правой стороне груди и располагается после знака отличия за окончание образовательной организации.

 

Приложение N 1
к Положению о нагрудном знаке
"Лучший работник учреждений и органов,
исполняющих наказания, не связанные
с изоляцией осужденных от общества"

 

Описание
нагрудного знака "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

 

Нагрудный знак "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества" имеет форму пятиугольника, образованного вьющейся лентой шириной 4 мм с полосками по краям ленты шириной 0,5 мм каждая. На ленту помещено изображение крепости. В центральной части крепости - круглый щит. В поле щита - "столп Закона". Под щитом - перекрещенные факел и свиток. В верхней части ленты размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - "столп Закона". В правой лапе орла - меч, в левой - ликторский пучок. Меч и ликторский пучок перекрещены под щитом.

Лента, крепость, двуглавый орел, факел со свитком, щит и "столп Закона" располагаются в разных плоскостях.

Лента, крепость, двуглавый орел и "столп Закона" изготавливаются из томпака, щит с факелом и свитком - из патинированного нейзильбера. На ленту наносится прозрачная синяя силикатная эмаль.

Все изображения на нагрудном знаке рельефные.

Размеры нагрудного знака: высота - 45 мм, ширина - 31 мм.

На оборотной стороне нагрудного знака в сборе располагаются: нарезной штифт с гайкой для крепления нагрудного знака к одежде и товарный знак или клеймо изготовителя.

 

Приложение N 2
к Положению о нагрудном знаке
"Лучший работник учреждений и органов,
исполняющих наказания, не связанные
с изоляцией осужденных от общества"

 

Рисунок нагрудного знака
"Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

 

 

Приложение N 3
к Положению о нагрудном знаке
"Лучший работник учреждений и органов,
исполняющих наказания, не связанные
с изоляцией осужденных от общества"

 

Рекомендуемый образец

 

Бланк удостоверения
к нагрудному знаку "Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества"

 

.